Ответьте пожалуйста на вопрос: как производится оплата труда за период времени,

когда работник вызывался по повестке в суд в качестве свидетеля (в январе 2002 года)?

номер вопроса №21397
прочитан 61 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РСФСР *

(с изменениями на 25 декабря 2001 года)

____________________________________________________________________ Статья 87. Суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам и

переводчикам

Свидетелям, экспертам и переводчикам возмещаются понесенные ими

в связи с явкой в суд расходы по проезду и по найму помещения и

выплачиваются суточные.

Эксперты и переводчики получают вознаграждение за работу,

выполненную ими по поручению суда, если эта работа не входит в круг

их служебных обязанностей.

За рабочими и служащими, вызываемыми в суд в качестве

свидетелей, сохраняется за время их отсутствия в связи с явкой в суд

средний заработок по месту работы. Свидетели, не являющиеся рабочими

и служащими, за отвлечение их от работы или обычных занятий получают

вознаграждение.

Цитата достаточно подробно разьясняет и комментарий юртста не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X