8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Апатиты
Татьяна Россия, г. Апатиты
20.02.2002 в 23:30
номер вопроса №21399
прочитан 10 раз

Скажите пожалуйста, если по новому трудовому кодексу работодатель не обязан

предоставлять оплачиваемый отпуск студенту-заочнику, получающему второе высшее образование, кто оплатит этому студенту уже затраченные на учебу средства (образование то платное!), ведь продолжать учебу далее нет возможности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    24.02.2002 01:00

    Уважаемая Татьяна!

    В любом случае, Работодатель не будет и не обязан возмещать денежные средства, внесенные в качестве оплаты за обучение.

    И потом, если речь идет о втором образовании и о возможности ее продолжения, то, работник вправе уволится для того, чтобы продолжить учебу или договорится с работодателем о предоставлении отпуска за счет работника.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение