Спросить бесплатно

Я и дочь 16 лет, прописана по решению суда в муниципальной 2 комнатной квартире.

С 4 лет проживает с матерью и отчимом в 3 комнатной приватизированной квартире. С её матерью женат не был. Плачу алименты. Могу ли я выписать свою несовершеннолетнюю дочь или подождать совершеннолетия. Что для этого нужно.

вопрос №2139918
прочитан 45 раз

Для ответа на вопрос нужно изучить решение суда

Признать через суд, что она утратила право пользования жилым помещением по договору социального найма.

Похожие вопросы

юрист Цатурян Марат Камоевич:

Отвечаю на вопросы: 1. Да, если кто-то из жильцов против - приватизации не будет. 2. Тут зависит от ситуации, но наследование права на соц. найм возможно. 3. Смотрите ответ на вопрос 2.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Чтобы не было проблем со снятием ее с регистрации, вы можете оформить временную регистрацию по месту пребывания на определенный срок.


юрист Хабаров Сергей Павлович:

Определение Верховного Суда РФ от 08.10.2013 N 2-КГ13-9 Согласно статье 7 названного Закона передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи,


юрист Старцев Герман Витальевич:

Заставить мать несовершеннолетнего ребенка продать квартиру. Прежде, чем вы и другие наследники сможете распоряжаться недвижимостью, необходимо зарегистрировать на своё имя права на неё.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Радик Камильевич! Да.дочь может , так как свое право она использовала она несовершеннолетнем возрасте и не лишена права вновь участвовать в приватизации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X