Какой должен быть налёт у бортпроводника для льготной пенсии?

• г. Москва

Проработала бортпроводником с 95 по 2013 общий стаж около 15 лет, ушла по собственному желанию. Сейчас мне 38 лет. Восколько лет надо оформлять начинать пенсию? Какой должен быть налёт у бортпроводника для льготной пенсии? И где искать архивы организаций которых давно нет.. Спасибо.

Не долетал до полной летной пенсии

Налет бортрадистом в составе экипажа налет за 11 лет составил 4709 часов

В связи ликвидацией летного отряда был переведен на работу в службу Бортпроводников, налет за 5 лет составил 3000 часов.

Был списан с летной работы бортпроводником по состоянию здоровья (производственная травма)

В результате бортрадистом не долетал до пенисии (летной) 1300 часов.

Пенсию бортпроводника будут выплачивать с 55 лет (сейчас мне 49 лет)

Общий налет:

бортрадистом-11 лет бортпроводником-5 лет

Вопрос: могу ли я объединить весь мой налет для получения льготной пенсии?

Что бы уйти на пенсию в 50 лет надо было налетать бортрповодником 10 лет

(я налетал 5 лет-мне положина пенсия с 55 лет)

Что бы уйти на пенсию бортрадистом мне надо было налетать 6000 часов

(я налетал 4709 часов)

Мне объяснили что пенсия бортадиста и пенсия борпроводника не складывается но у меня же общий налет 16 лет.

С уважением Сергей.

Хотел бы проконсультироваться в каком возрасте бортпроводник (мужчина) гражданской авиации имеет право на назначение досрочной трудовой пенсии? Какой размер должна иметь такая пенсия? Какой должен быть общий стаж работы и стаж работы бортпроводником гражданской авиации? Обязательно ли в момент назначения пенсии работать бортпроводником (при условии, что необходимый стаж уже есть) или же это не приципиально и в ПФ при предоставлении пенсии смотрят именно на стаж работы в гражданской авиации бортпроводником?

Заранее спасибо за ответ!

В сентябре 2014 г. мне исполнится 55 профессия газоэлектросватщик 14 лет стаж 16 летобщего стажа могу ли я оформиться на льготную пенсию скажите какой должен быть обший стаж для льготной пенсии.

Вопрос по поводу льготной пенсии бортпроводника. Работаю бортпроводником с 07.2008 по настоящее время, перерывов не было, льготный стаж 6 лет 10 месяцев месяцев и общий стаж 16 лет 10 месяцев. С 2016 года в компании отменили вредность т. е. не было перечислений в пенс. Фонд и с этого года льготная пенсия не начислялась. Могу ли я подать в суд и есть ли в практике положительные решения в пользу бортпроводника? Спасибо.

Меня интересует вопрос о начислении пенсии бортпроводника? Я проживаю в Крыму. Работала бортпроводником с 02.1978 г. по 08.1986 г. общий стаж 24 года По нормам того времени необходимый летный стаж 7.5 лет при условии 500 час. налета в год. т..е.летный стаж больше чем достаточный и налета часов тоже гораздо больше чем 500 час каждый год. Но пенсия мне назначена 8.325.72 руб. ссылаясь на то что по Российским расчетам начисления пенсии мне полагается 7.500 руб. Вопрос какой размер пенсии у бортпроводников в РФ и причислены ли бортпроводники в РФ к летному составу?

Вопрос связано с авиацией по бортпроводникам. Сколько надо общего стажа для мужчин и женщин. Сколько надо летного стажа для мужчин и женщин. Можно ли иметь перерыв в летной деятельности если ты не где официально не трудоустраивался и какой максимальный срок. Сколько надо налетать количество часов для получения льготной пенсии для мужчин и женщин. Что такое льготная пенсия. Можно ли получать пенсию в любом возрасте если докажешь свою льготную пенсию или только после 50 мужчины и 45 женщины. Заранее спасибо!

У меня вопрос ко всем юристам, которые здесь дают свои ответы на вопросы о досрочном назначении льготной пенсии бортпроводникам - почему вы говорите о необходимости отработать бортпроводником 25 лет, когда это выслуга должна быть не менее 25 лет? А это разные вещи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление на оформление досрочной пенсии по выслушать лет для бортпроводников? В настоящий момент работаю бортпроводником, налёт составляет около 10 000 часов. Спасибо.

проработал бортпроводником и борт оператором 8 лет из них 3,5 бортпроводником и 4,5 борт оператором Ан-26, общий налет 5000 часов, мне 58 лет имею ли я право на досрочный уход на пенсию если общий трудовой стаж уже 38 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение