Проблемы с регистрацией - административная ответственность и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

У меня огромная проблема с регистрацией! Являюсь гражданкой РФ, в связи с продажей постоянного места жительства была снята с учета. Взамен было приобретено другое жилье в том же городе, но в стадии завершения строительства, которое очень затянулось. Сейчас получается, что у меня нет регистрации ни по месту жительства, ни по месту пребывания уже 5 месяцев! Прочитала, что меня ждет административная отв. ть за нарушение сроков регистрации. Вопрос таков: как долго и каким образом происходит наложение штрафа за это административное правонарушение? Какие проблемы могут еще возникнуть из за отсутствия регистрации? Также могут ли возникнуть проблемы на работе (оформлена за долго до снятия с регистрации официально)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если на момент оформления на работу Вы были зарегистрированы, то проблем на работе у Вас не должно быть; За нарушение требований законодательства Российской Федерации в сфере регистрационного учета, в частности за проживание гражданина без регистрации свыше установленного срока (для регистрации по месту пребывания 90 дней, для регистрации по месту жительства 7 дней) и допущение проживания граждан без регистрации в соответствии со статьей 19.15 КоАП РФ, предусмотрены штрафные санкции от 1500 до 2500 рублей.