Право на наследство при покупке квартиры на детский капитал - распределение доли наследства размером 20 м.

• г. Киров

Кто имеет право на наследство если квартира куплена на детский капитал и с продажи квартиры полученной по наследству и в каких долях доля наследства 20 м.

Ответы на вопрос (1):

Доля не может измеряться метрами, доля - это часть от единицы, например, 1/3.

Вне зависимости от того, на какие средства приобреталась квартира наследниками по завещанию являются те лица, которые указаны в завещании, по закону - наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг(а) наследодателя (наследуют в равных долях).