Что делать, как доказать , что он обманул меня , а теперь требует денег.

• г. Москва

В августе 2009 году был подписан договор подряда на строительство жилого дома. я заранее перечислила деньги на стройматериалы. не разобравшись в ценах стройматериалов подписала акт приемки стройматериалов. подрядчик обещал привезти все стройматериалы потом , по мере необходимости. но подрядчик не качественно выполнил , в указанный срок не закончил строительство, не соблюдал строительные нормы. а потом начал требовать деньги якобы за выполненные работы, на мои просьбы, и претензионное письмо устранить дефекты не ответил. потом я наняла других строителей, которые закончили строительство. а 2012 году этот подрядчик появился и начал требовать деньги за работу по договору строительства. подал в суд , адвокат подрядчика требует что бы предоставила акт приемки дома. они откуда то взяли справку КС о выполненных работах и затратах, где подписи мои (вместо заказчика и подрядчика) и предъявили в суд что эти работы выполнили они Так же показал акт приемки товаров на 26.07.2009 я не помню когда и как подписал, накладную подписанную в июне (но в июне я вообще его не знал, а подпись там мой) я понятия не имею когда подписал. по акту приемки стройматериалов он половину стройматериалов не привез, в накладных указаны цены завышенные 2-3 раза. что делать, как доказать , что он обманул меня , а теперь требует денег.

Если я подписала одновременно накладную и акт приемки товаров не разобравшись стоимость строительных материалов, а предприниматель (подрядчик) воспользовался моим не внимательностью и не знанием цен на строительные материалы и указал завышенные цены в накладных 2-3 раза выше чем рыночная стоимость. Когда я узнала о фактически стоимости стройматериалов потребовала чтобы он исправил накладную и акт приемки товаров. Он ответил что все исправить и отдаст все документы по мере строительства дома. И строительные материалы привезет попозже. Я перечислила ему деньги. Этот подрядчик строил жилой дом у меня. Не качественно и не соблюдал строительные нормы. В срок указанный в договоре не завершил строительство, а потом вообще исчез. На мои телефонные звонки не отвечал, на претензии не отвечал. Не достроил дом. дефекты не устранил. Я вынуждена была нанять других строителей, которые завершили строительство. А теперь этот подрядчик требует денег, что я не оплатила за работу и на стройматериалы полностью. В суде показывает справку кс 2. где подписи вместо подрядчика мои, и заказчика тоже мои. он каким то образом украл у меня эту справку о затратах и стоимости работ. Показывает накладную на стройматериалы (подписанная в июне 2009 года хотя тогда я его вообще не знал) и акт приемки стройматериалов (подписанная в июле 2009 года тоже не знаю как я могла подписать, если я в августе только начала строительство дома). в августе 2009 года я перечислила деньги. Подрядчик по договору должен был достроит дом до 15 декабря 2009 года. Прошло уже 3 года. Он подал на меня в суд 24 декабря 2012 года.. я написала ходатайство о исковой давности, но суд отказал. Адвокат подрядчика возразил ссылаясь на товарную накладную и акт приемки товаров. Как быть в этой ситуации.

Имеется подписанный договор на строительные работы. Подрядчик попросил досрочно подписать акт выполненных работ и перечислить деньги, сославшись на необходимость закупки строительных материалов. Заказчик, поверив Подрядчику, подписал акт и перечислил всю сумму по договору. Работы не были выполнены. Можно ли отозвать подпись Заказчика с акта и обязать Подрядчика вернуть средства. Как правильно составить претензию?

При строительства дома строители не выполнили в срок работу, предусмотренный договором 01 июля. Акт выполненных работ оформляют от 27 июня, но сегодня уже 14 июля, но он не подписан обеими сторонами. Подскажите пожалуйста как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке и акт выполненных работ подписывать датой на сегодняшний день или же от 27 июня. Могу ли я взыскать по суду с Подрядчика (строителей) сумму за в срок не выполненные работы, т.к. 1 июля Подрядчик уже должен был сдать дом, а работа выполнена всего лишь на 40%. Как быть с оплатой, только после подписания акта выполненных работ? В какие сроки я должен расторгнуть договор?

С фирмой был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ. Заказчик перечислил аванс в размере 30% по договору. Через месяц Подрядчик предъявил акт выполненных работ. Заказчик подписал, но оплату за выполненные работы не произвел. Подрядчик отработал еще месяц и предъявил следующий акт выполненных работ. Заказчик не подписывает этот акт уже 5-ый месяц, ссылась на завышение Подрядчиком объемов выполненных работ. Подрядчик прекратил работы.

На требования произвести оплату Заказчик отвечает, что они перечислили авансовый платеж и этого достаточно.

По условиям договора подряда в случае задержки оплаты выполненных работ Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку за каждый день просрочки. На сегодняшний день просрочка оплаты Заказчиком за первый месяц работы составляет 5 месяцев.

Может ли Подрядчик предъявить Заказчику неустойку за задержку оплаты выполненных работ, учитывая то, что размер авансового платежа больше, чем сумма выполненных Подрядчиком работ за два месяца?

Подрядчик и заказчик заключили договор строительного подряда на строительство здания торгового комплекса. Подрядчику, выполнившему все работы по договору, было сделано устное предложение выполнить дополнительные работы. Дополнительное соглашение к договору подряда заключено сторонами не было, однако заказчик подписал формы № КС-2 (акт выполненных работ) и № КС-3 (справка о стоимости выполненных работ). По окончании срока строительства заказчик, ссылаясь на отсутствие дополнительного соглашения к договору, отказался оплачивать результаты дополнительных работ. Правомерен ли отказ заказчика?

Подрядчик выполнил необходимые работы по госконтракту (ГК). После окончания работ Заказчик в одностороннем порядке решил отказаться от исполнения ГК направив подрядчику свое решение. Акты выполненных работ Заказчик так и не подписал и работы не принял, судебная экспертиза показала, что все работы выполнены. До настоящего времени по решению суда подрядчик деньги за ГК еще не получил. В праве ли Заказчик требовать от Подрядчика выполнения работ по гарантийным обязательствам (3 года) если по ГК он акты выполненных работ не подписал, т.е. не принял работу и не произвёл оплату по ГК?

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор строительного подряда. Работы выполнил. Был подписан акт о приемке-передаче выполненных работ. Заказчик не оплатил выполненные работы вовремя. Подал исковое заявление в арбитражный суд. В суде проанализированы все документы, доказан факт производства и окончания работ, факт отсутствия оплаты за работы. На последнем заседании, когда уже вроде бы все было ясно, Заказчик вдруг заявил ходатайство, что у него нет его экземпляра договора и акта выполненных работ и, что подпись на моем экземпляре договора и акта выполненных работ не директора, и необходимо провести почерковедческую экспертизу. Я думаю, что действительно подпись не директора, хотя сильно похожа. Что делать в данной ситуации?

Бригада выполнила определённый вид работы с заключением договора подряда, где в нём прописано, что подрядчик производит оплату в течение 10 дней со дня подписания Акта объёмов выполненных работ по фактическим выполненным объёмам работ. Акт подписан, акт приёма работ подписан, подрядчик не выплачивает за работу более 20 дней ссылаясь, что деньги зависли в банке, что делать!

По договору строительного подряда стороны согласовали стоимость работ путем подписания сметы. Подрядчик выполнил работ на большую сумму чем предусмотрено в смете. Т.е. выполнил работы не согласованные в смете. По мере выполнения работ Заказчик подписал акты выполненных работ и КС-3 на большую сумму, правда с оговоркой. Было направлено письмо в адрес Подрядчика с предупреждением что работы указанные в актах и не предусмотренные в сметах будут оплачены только при условии согласования их с основным заказчиком. Хотелось бы отметить, что заблаговременно подрядчик не предупредил заказчика о необходимости выполнения работ не предусмотренных договором. Может ли заказчик отказаться от оплаты выполненных подрядчиком, но несогласованных с заказчиком работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение