Виновник ДТП вызвал ДПС, но хозяин разбитого авто требует ремонта - что делать?

• г. Пятигорск

Произошло дтп, я виновник дтп. Вызвали сотрудников дпс, все сделали как надо. Но теперь же хозяин разбитого авто требует от меня ремонта его автомобиля так сказать настаивает, типа Ты разбил мою машину, ты будешь платить, и ты будешь бегать!. Оценка ущерба разбитого авто еще не проводилась. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Роман что значит сделали все как надо? В справке с места ДТП и в протоколе или постановлении что указано кто виновник? Ущерб оплачивает страховая компания виновника!

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Ущерб возмещает страховая компания по договору ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Скажите! Произошло ДТП, в результате которого пострадал мой автомобиль! Виновник аварии второй участник. Вызвала сотрудников ДПС, все оформили. Моему автомобилю причинен материальный ущерб. Скажите, ущерб будет возмещать только одна страховая-непосредственно виновника ДТП? Можно ли с виновника взыскать моральный ущерб? Т.к. они приезжают ко мне на работу и начинают качать свои права ( ( (

Вчера во дворе произошло ДТП, виновник ДТП скрылся. Номера виновника запомнили, затем виновник как ни в чем не бывало припарковался у соседнего дома. Мы подошли к виновнику ДТП и сфотографировали номера виновника. Вызвали комисара и ДПС. Все оформили, пока оформляли сотрудники ДПС подошел пьяный мужчина и сообщил сотрудникам что у него угнали авто (именно тот автомобиль который врезался в нашу машину). После этого нам позвонили из уголовного розыска и сообщили что автомобиль виновника нашли, но водителя который якобы его угнал нет. Подскажите можно ли получить выплату по Осаго в данной ситуации?

Мне разбили машину. Виновник нигде не работает и был на чужой машине. Осаго на машину-виновницу не оформлено. Подала в суд на владельца и виновника на оплату ущерба по оценке экспертизы. Хозяин машины задним числом оформил договор купли продажи машины и предъявил его в суде. На основании этого договора хозяина авто освободили от уплаты ущерба, вся вина легла на того, кто разбил (хотя на момент аварии у виновника не было документов на машину вообще, их в течении примерно часа привез хозяин авто. Все,кроме договора купли-продажи и полиса ОСАГО. Этот договор появился только в суде, а страховки так и нет). Суд удовлетворил мои требования и обязал выплатить виновнику мне расходы по ремонту авто, согласно эксперизы. Но прошло уже более 2-х месяцев после суда - ни копейки я не получила. Зато хозяин авто подал на меня в суд на возмещение издержек на адвоката (15 тысяч рублей). Я в ШОКЕ! Мне разбили авто, не заплатили ни копейки - и я же должна оплатить расходы виновников (У них один адвокат на двоих. Хозяин машины работает в ГАИ)? Какие мои дальнейшие действия?

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

Произошло ДТП (несколько часов назад), неизвестный въехал в автомобиль поцарапал дверь и разбил крыло, машина в кредит, есть КАСКО.. виновник скрылся, но и сам хозяин автомобиля (в который въехали) посчитав что ничего нельзя доказать, раз виновник скрылся, тоже покинул место дтп... но теперь опомнившись и придя в себя не известно как поступить в данной ситуации?

Попал в дтп у виновника машина по ДКП осаго нет, ДКП я полагаю поддельный (роспись за хозяина машины ставил сам виновник). Мне приченен легкий вред здоровью и значительный ущерб машине. Кто будет выплачивать мне за ремонт машины? Хозяин авто или виновник?

Ударили мою стоячую машину на парковке дверью другого автомобиля, все произошло на моих глазах. Вызвал сотрудников полиции (не ГИБДД) взяли показания с меня и виновника, виновник вину не отрицал. Сделал экспертизу об оценке ущерба, передал Участковому, вынесли постановление об отказе уголовного дела. Подскажите как мне быть, у меня полис осаго, виновник на встречу не идет. Обращаться ли в мою страховую кампанию за возмещением ущерба или обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп пострадали 3 человека ехавшие в машине, машина ремонту не подлежит. Хозяин машины требует возместить ущерб за машину с человека, который был за рулем по его просьбе. Можно ли избежать возмещения ущерба?

Вчера произошло дтп, вызвали сотрудников ГАИ. все оформили, я не виновник. Могу ли я сегодня уже начать ремонт машины? Выплатит ли мне страховая виновника дтп компенсацию за ремонт? У меня работа разъездного характера и без авто я не могу.

Уменя к Вам следующий вопрос.

В ДТП пострадала моя машина, без суда договориться не удалось.

В суде сложилась следующая ситуация: другая сторона признает свою вину, но оспаривает размер причиненного материального ущерба,

даже требует провести повторую оценку. Оценка проводилась соответствующей службой, имеющей лицензию, но без присутствия другой стороны,

хотя она и была поставлена в известность (имееться заверенный текст телеграммы), и имеется пакет соответственно оформленных документов с фотографиями автомобиля по оценке ущерба. Повторную оценку провести очень затруднительно, так как машина уже отремонтирована и продана.

Как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?

С Уважением Петр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение