Как решить свою жилищную проблему - основания для получения бесплатного муниципального жилья и способы улучшения жилищных условий

• г. Иваново

Наша семья из 4 человек занимает 2-комнатную квартиру жилой площадью 32 кв.м. Отец участвовал в военных событиях в Афганистане, мама – пенсионерка. Я дочь вышла замуж, мой муж зарегистрирован на этой же жилплощади.

Мы решили улучшить свои жилищные условия и подали заявление в муниципальные органы на предоставление муниципальной квартиры большей площадью или 2-х отдельных квартир. Но нам объяснили, что для постановки на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий у них нет оснований. Мы не принадлежим к той категории граждан, которые могут рассчитывать на бесплатное получение жилья, поэтому должны найти иные способы решения своей жилищной проблемы. Все же имеем ли мы основания для получения бесплатно муниципального жилья? Какие способы улучшения жилищных условий подходя для нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

есть норма предоставления, если вас больше чем положено 4*на норма предоставление, просто подавайте заявление о постановкена учет . Отказ обжалуйте в суде