Судебные пропуски - что делать, если срок был пропущен и не учтен судом

• г. Ростов-на-Дону

Считаеся ли пропущенный истцом срок, если 1-й иск был подан 4 сентября 2008 г., 6 октября 2009 г. районный суд отказал истцу в иске в связи с неоплатой экспертизы,/ в том числе истцом не были представлены на экспертизу необходимые документы, но этот факт не отражен в решении районного суда/ 14 декабря 2009 г. областной суд оставил решение р/суда без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения. 14 декабря 2011 года истец вновь подает иск с изменением просительной части, но смысл остался прежним - выкуп квартиры в муниципальную собственность Уведомление ответчику о сносе дома в материалы дела представлены от 08.10.2007 г, об обременении квариры УФРС направило 22 аперля 2008 г. Заявила о пропуске срока, суд не принял этот факт во внимание. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о пропуски срока исковой давности необходимо заявлять до вынесения решения судом в порядке ч.2 ст.199 ГК РФ.

Ксерокопия бланка уведомления ответчику о сносе дома представлена истцом в материалы дела от 08.10.2007 г.