Возможно ли снять или погасить судимость по статье 228.1 (хранение употребление) после амнистии?

• г. Новосибирск

Было возбужденно уголовное дело по статье 228.1 (хранение употребление) .В 1998 г. На суде был амнистирован со слов адвоката, сам не присутствовал. Судимость отражается в базе. Возможно снять или погасить данную судимость?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат в данном случае прав.

Здравствуйте, Роман. Если обстоятельства, такие как Вы описываете, то судимость Ваша уже давно погашена (снята). Но, как я понимаю, Вы ведёте речь о записи в базе Информационного центра УВД (ИЦ). Если так, то эта запись не убирается никогда. Там Ваша судимость отражена пожизненно.