Наша семья из 8 человек проживает на 54 кв.м. - можно ли нам встать на очередь и получить субсидию?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья 8 человек (мать-пенсионер, отец-пенсионер, я-нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мой ребенок - 2 с половиной года, моя старшая сестра - работает, две ее дочери-работают, внучка старшой сестры-2 с половиной года тоже) мы все прописаны в квартире 54 кв.м. Могу ли я и моя дочь встать на очередь по улучшению жил. условий и получить субсидию.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, для признания нуждаемости в улучшении жилищных условий обеспеченность должна составлять менее 9 метров общей площади на человека. Для получения субсидии необходимо обратиться за оказанием содействия в улучшении жилищных условий, там обеспеченность составляет менее 10 кв.м.общей площади на человека. Это две разные программы в СПб. Не ищите ответа свой на вопрос в интернете, обратитесь в жилищный отдел администрации или многофункциональный центр предоставления гос.услуг по месту жительства, получите желаемое или письменный отказ.