Как обратиться в суд для признания настоящего отца ребенка, записанного на бывшего мужа, без результатов ДНК-исследования и без дополнительных финансовых затрат?
₽ VIP

• г. Ижевск

Я в разводе. Ребенок записан на бывшего мужа. Настоящий отец ребенка не хочет его усыновлять. Подскажите, могу ли я обратиться в суд без результатов ДНК исследований и может ли суд назначить проведение их без дополнительных финансовых затрат с моей стороны? Так же, признают ли отцом ребенка настоящего отца, если он не придет в суд? И в какой районный суд нужно подавать документы, если бывший муж и отец ребенка проживают в разных районах одного города?

Ответы на вопрос (5):

без ДНК не обойтись, т.к. согласно закона, доказывать вы тоже должны

обращаться можно по месту жительства любого из ответчиков, однако, если у ребенка уже есть зарегистрированный отец (ваш муж) - что вы хотите ???

Спросить
Пожаловаться

А суд именно так и поступит, вынесет постановление о проведении экспертизы

Спросить
Пожаловаться

А чем ВЫ будете доказывать отцовство как не экспертизой ДНК? Других вариантов у Вас нет

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина.

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика, суд вынесет постановление о назначении экспертизы ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Много вы хотите и все сразу. Так не бывает. Решение суда по данному вопросу принимается в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок записан на бывшего мужа, после развода, не прошло 300 дней. Подала в суд на оспаривание. Бывший муж признал иск, что не является отцом ребенка. Суд обязал проведение днк ребенок-бывший муж. На суде мы оба были против этого. Но суд вынес решение что днк нужно. Как поступить? Подавать жалобу? Или заявление об отказе проведения днк? И какие последствия могут быть если мы не будем делать анализ?

После развода не прошло 300 дней, ребенок от другого мужчины, по закону я должна зарегистрировать ребенка на бывшего мужа. Биологический отец признает ребенка. Бывший муж признает, что ребенок не его. Что делать, чтоб записать ребенка на настоящего отца? Какие нужны документы?

В свидетельстве о рождении ребёнка отцом записан бывший муж, но он не является настоящим отцом. Настоящий отец сына хочет усыновить, какие необходимые документы в суд ему нужно собрать и как составить исковое заявление. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!

Бывший муж хочет подать в суд на проведение теста днк ребёнка, в свидетельстве о рождении записан мой второй муж, что будет если я скажу на суде что ребёнок не от бывшего мужа? Назначат ли тест днк?

Мой ребенок зарегестрирован на моего бывшего мужа. Но он не является отцом ребенка. Подскажите, проще всего в свидетельстве о рождении записать настоящего отца ребенка. Все с этим согласны - я, настоящий отец и мой бывший муж. Возможно ли это сделать без обращения в суд, без процесса усыновления? Что для этого надо делать?

Я родила в течение 300 дней со дня развода, теперь бывший муж записан отцом ребенка. Какие документы мне необходимы, что бы подать в суд. И он однозначно в суд не придет. У ребенка есть настоящий отец. Что делать, подскажите пожалуйста.

Собираюсь обратиться в суд с иском о лишении родительских прав бывшего мужа. Бывший муж никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Сыну 5 лет, настоящего отца не знает. Папой считает моего второго мужа, который хочет дать ребенку свою фамилию. Возможно-ли это? Где проживает настоящий отец неизвестно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж, не является отцом моего сына и сам не отрицает этого. Когда ребенок родился я еще была замужем и сын автоматически был записан на бывшего мужа. После развода я отказалась от уплаты алиментов и развелась без присутствия бывшего мужа. Кроме того, в течении 15 лет я понятия не имела о его место нахождении и он не интересовался жизнью ребенка. Проживает в другом городе. Я вышла замуж за отца ребенка, и у нас родились еще двое детей. Мой второй муж готов признать моего ребенка своим и усыновить его. Я говорила с бывшим мужем, он согласен отказаться от ребенка для того, чтобы мой второй муж мог его усыновить. Подскажите процедуру отказа бывшего мужа от ребенка и усыновления моего ребенка моим вторым мужем, при условии, что все стороны согласны но без днк. Сыну на настоящий момент 15 лет.

У меня есть ребенок 7-ми лет, отцом ребенка записан мой бывший муж, но биологическим отцом является другой мужчина. Бывший муж в розыске, найти его невозможно, а родной отец ребенка умер. Хочу изменить запись в св-ве о рождении ребенка, что бы там был записан настоящий отец. С каким заявлением мне нужно обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение