Как обратиться в суд для признания настоящего отца ребенка, записанного на бывшего мужа, без результатов ДНК-исследования и без дополнительных финансовых затрат?
₽ VIP

• г. Ижевск

Я в разводе. Ребенок записан на бывшего мужа. Настоящий отец ребенка не хочет его усыновлять. Подскажите, могу ли я обратиться в суд без результатов ДНК исследований и может ли суд назначить проведение их без дополнительных финансовых затрат с моей стороны? Так же, признают ли отцом ребенка настоящего отца, если он не придет в суд? И в какой районный суд нужно подавать документы, если бывший муж и отец ребенка проживают в разных районах одного города?

Ответы на вопрос (5):

без ДНК не обойтись, т.к. согласно закона, доказывать вы тоже должны

обращаться можно по месту жительства любого из ответчиков, однако, если у ребенка уже есть зарегистрированный отец (ваш муж) - что вы хотите ???

А суд именно так и поступит, вынесет постановление о проведении экспертизы

А чем ВЫ будете доказывать отцовство как не экспертизой ДНК? Других вариантов у Вас нет

Уважаемая Марина.

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика, суд вынесет постановление о назначении экспертизы ДНК.

Много вы хотите и все сразу. Так не бывает. Решение суда по данному вопросу принимается в общем порядке.