Как правильно оформить договор на приобретение квартиры для своего бывшего супруга при его проблемах с алкоголем

• г. Советская Гавань

Мы с мужем разведены, хочу купить ему квартиру, но боюсь чтобы в будущем он ее не лишился (т.к.человек пьющий) можно ли оформить договор на себя, а его прописать и с ним заключить договор на пожизненное проживание. И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Такой договор не действителен, вы просто купите квартиру вселите его и пропишите и пусть живет.

Здравствуйте, могу посоветовать Вам после оформления своего права собственности на квартиру заключить с мужем договор найма жилого помещения или договор безвозмездного пользования, которые как раз и являются основанием регистрации по месту проживания. Договоры имеют некоторые особенности, так что при выборе способа оформления отношений по поводу квартиры, обязательно проконсультируйтесь.

Удачи Вам.