Оспаривание завещания дедушки - возможности и способы

• г. Владивосток

Мой двоюродный дедушка написал завещание на квартиру на племянника своей жены. (я так думаю ему помогли принять такое решение) Квартира оформлена на него, жена давно умерла. Родственников по своей линии у дедушки нет, кроме родственников жены. Самый близкий родственник который остался это его родной брат (мой родной дедушка). Может ли он (или я) оспорить это завещание? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для оспаривания завещания нужны веские основания.

Вряд ли у вас есть доказательства того, что завещание было оформлено под давлением или в беспомощном состоянии.