Что делать, если взял кредит в Банке Восточный экспресс и возникли трудности с погашением?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста взяла кредит в Банке Восточный экспресс 27 февраля 2010 года 70 000 т.руб., платила но с просрочками, последний платеж был в декабре 2010 года, потом были трудности с работой (уволили) не звонков не писем с банка не было до настоящего дня, в сентябре 2012 года родила, сейчас сижу с ребенком в декрете получаю пособие 6600, муж официально не работает как быть какие мои действия!? что может сделать банк?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Банк обратится в суд о взыскании с Вас суммы долга+пени. После вступления решения в законную силу банк обратится в ФССП и в отношении Вас возбудят исполнительное производство и проведут исполнительные действия.

Не усугубляйте ситуацию, обратитесь к ним и попробуйте получить рассрочку (реструктуризацию) задолженности.

Однако,если банк пропустит срок исковой давности (3 года), то ничего платить не будете.