Выиграли судебный процесс против отца - каким образом выписать его из квартиры?

• г. Екатеринбург

Мы с матерью собрались продавать квартиру, отец не хотел выписываться, хотя уже более 14 лет не проживал с нами и не имел право собственности. Мы подали на него в суд, выиграли, решение вступит в силу через 40 дней сказали. По истечению этих дней какие наши действия, просто прийти в паспортный стол, показать это решение суда и его выпишут, или через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно получить в канцелярии суда решение с отметками о вступлении в законную силу и с ним прийти в отдел УФМС. На основании предъявленного решения вашего отца снимут с регистрационного учета.

С уважением, Дейнеко Н.Г.