Как оформить договор дарения квартиры для несовершеннолетнего внука и требуется ли натариус?

• г. Добрянка

Дедушка желает подарить своему несовершеннолетнему внуку квартиру, в которой проживает один и является единственным ее собственником. Какие необходимо иметь документы для регистрации договора дарения, нужен ли натариус для соверершения сделки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не нужен. От лица несовершеннолетнего договор будет подписывать кто то из его родителей, либо если ему больше 14 лет, он сам с письменного согласия родителей. Обращаться нужно в Добрянский отдел Управления Росреестра по Пермскому краю.