Какие действия принять, если звонят из службы взыскания долгов несмотря на отсутствие задолженностей, угрожая конфискацией имущества?

• г. Шахты

Звонят со службы взыскания долгов и говорят что мы должны им деньги, хотя никакой задолжности нигде нет. говорят что приедут с конфискацией имущества. Законно ли это и куда обращаться с этой проблемой.

Ответы на вопрос (1):

Конфисковать имущество может только служба судебных приставов. Скорее всего эта службы взыскания долгов ранее направляла какие либо документы, там и должно быть прописано откуда возник долг, либо спросите их при телефонном разговоре.

Спросить
Пожаловаться

Брала в кредит телефон сумма составляет 12000, внесла два платежа, и потеряла работу, не плачу год, был суд, теперь звонит служба взыскания долгов и говорит что приведут о о пишут имущество по прописке, хотя там я не проживаю 4 года, от погашения не отклоняюсь, сейчас устроилась на работу о прошу дать месяц, но дали один день чтобы погасить, что делать? Звонят родителям не работу, говорят о том что о пишут ииущество в размере 12000, говорят что сотрудничают с банком, и банк им передал моё дело после ссуда, дали времени до 12 дня, а затем приведут по прописке. Говорят что это судебные приставы.

Что делать если звонят из национальной службы взыскания? Требуют заплатить за кредит брата любую сумму, говорят если хотя бы 2000 тыс. заплатите долг спишем. Угрожают конфискацией имущества, оскорбляют. На мой вопрос почему не подаете в суд, ответили (ни какого суда не будет, платите)

Должна в Эйвон 1500, звонят с компании (говорят что не коллекторы), угрожают вроде как судом, последний раз звонили, сказали что мой адрес включён в службу выездов национальной службы взысканий. Счёт на который платить говорят, но по телефону, а по телефону я не верю им, прошу прислать на электронный адрес-они отказывают. У меня есть счёт с самой компании Эйвона, а это национальная служба взысканий. Что делать, куда платить? Приедут дубинкой взыскивать 1500 или стены разрисуют?

Сестра купила телевизор. Сама находится под следствием. Телевизор найти не можем нигде. Куда купила не говорит и мы не знаем. Прописана в квартире с отцом. С банка звонит служба взыскания долгов. Указан был мой номер телефона как родственника. Говорят что если не будем вносить, то дело передадут в суд. Я платить отказался. Угрожают, что придут приставы и участковый, опечатают имущество. И распродадут. Имеют ли они право распродавать имущество, которое не принадлежит сестре, так как кроме вещей ничего ее в квартире нет, да и чеков что это купила она тоже нет. И как вести себя отцу, если все таки приставы придут. Спасибо за ответ.

У меня долги перед МФО, платить пока не могу, нет денег. Сотрудники и отделы взысканий Мфо звонят каждый день, угрожают описью имущества. Говорят что приедут домой и на работу. Законно ли это?

Моя двоюродная сестра взяла кредит в банке и оставила мой номер как доп. контакт. Теперь она долгое время его не оплачивает, служба взыскания долгов звонят мне, и требуют чтоб я оплатила за нее долг. Или они арестуют мое имущество. Законно ли это?

Брала в кредит телефон сумма составляет 12000, внесла два платежа, и потеряла работу, не плачу год, был суд, теперь звонит служба взыскания долгов и говорит что приведут о о пишут имущество по прописке, хотя там я не проживаю 4 года, от погашения не отклоняюсь, сейчас устроилась на работу о прошу дать месяц, но дали один день чтобы погасить, что делать? Звонят родителям не работу, говорят о том что о пишут ииущество в размере 12000, говорят что сотрудничают с банком, и банк им передал моё дело после ссуда, дали времени до 12 дня, а затем приведут по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасти, мне звонят с рос деньги служба безопасности и говорят что приедут описывать имущество такого то числа!

Я, жена и сын прописаны и живем по одному адресу. Всё имущество куплено мною - сын нигде не работает, жена - инвалид. У сына долги по кредитам. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ грозит конфискацией имущества. Имеет ли право конфисковать имущество?

Куда нужно обращаться если звонят со службы взыскания долгов, а никаких задолжностей нет. можно ли написать на них заявление о вымогательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение