Как написать заявление о замене лифта в подъезде? Где взять образец? Дому свыше 30-и лет, лифт постоянно ломается...

• г. Астрахань

Как написать заявление о замене лифта в подъезде? Где взять образец?

Дому свыше 30-и лет, лифт постоянно ломается...

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме, подается в Управляющую компанию (ТСЖ и т.д.). Не будет лишним направление копии заявления в муниципалитет. На обращение Вы должны получить ответ, а дальше действуете по обстоятельствам...

Спросить
Пожаловаться

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

В моем доме очень часто ломается лифт, к тому же лифт внутри начинает покрываться грибком.. Посоветовавшись с жильцами дома мы приняли решение написать заявление о замене лифта в нашем доме.

Ситуация такая: в данный момент в нашем доме происходит замена лифтов. Ранее в каждом подъезде работали по 2 лифта. В данный период при замене лифтов оставляют работающим по одному лифту в каждом подъезде, т.е. пока не заменят все лифты в доме в каждом подъезде будут работать только по одному лифту весь период замены лифтов.

Вопрос: в период замены лифтов при оплате квитанции ЖКУ за обслуживание лифтов собственники квартир в МКД должны или могут платить только за работающий лифт или за не работающий лифт тоже? Какая есть на это законодательная база? Буду благодарна за ответ. Ответ прошу выслать на эл.почту: ztv5656@mail.ru

Нужно составить правильно заявление или жалобу коллективно, правильно оформить, о замене лифта в трёх подъездах многоквартирного жилого дома. Дом 1995 года. Лифт ломается то и дело и не работает. Как часто вообще меняют лифт?

У нас в новом доме стоят китайские лифты, которые ломаются в месяц 2-3 раза. И вчера с семьей застрял в лифте на полчаса, ребёнок плакал (есть видео). Сможем ли мы жители одного подъезда, которые застряли в этом лифте или же были свидетелями, что лиф не работал, подать в суд. Что бы застройщик поменял на другую марку (обещали КОНЭ на словах)? Я так понимаю лифт бракованный, раз так ломается. Дому 1 год как живут люди. Спасибо.

Вопрос по лифту. Лифт остановлен по предписанию Ростехнадзора, замена лебедки, в одном подъезде. Собрание жильцов согласны только на замену лифта, провели собрание, документы отправили в муниципалитет, для регионального оператора. Прокуратура подала на УК в суд Обязать УК привести лифты в соответствие с Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 011/2011 Безопасность лифтов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лифт прослужил 27 лет, сломался, ремонт детали мотора из-за физического износа укрл переложила на жильцов дома. Почти 50 тыс. Как добитбся замены лифта и не платить за ремонт. Лифт ломается довольно часто.

В доме идет замена лифтов. В первом подъезде лифт был отключен 5 сентября. Сейчас работы закончены, но лифт не введен в эксплуатацию. Недавно отключили лифты в других подъездах. Сроки написаны на весь дом до 16 декабря. Можно ли требовать введения лифта в эксплуатацию сейчас, учитывая, что никаких работ в 1 подъезде уже не проводится.

В 16-ти этажном доме лифтам почти 30 лет, постоянно ломаются, писала на сайт администрации города-ответ: в ближайшее время замена лифтов не предусмотрена, как собственникам жилья было предложено заменить лифты за свой счет. А если лифт вдруг упадет, кто будет отвечать (если будет)-опять собственники? Куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение