Что делать, если суд принял решение о выплате алиментов без уведомления и без учета других семейных обязательств?

• г. Ростов-на-Дону

Суд по месту регистрации бывшей жены (Б.Ж.) принял решение по ее исковому заявлению о выплате алиментов: 1/4 от всех моих доходов плюс сумму в твердом денежном значении-2550 руб. Я с суда не получал никакой документации. Сам обратился к судебным приставам-исполнителям, где они ознакомили меня с исполнительным листом. Месяц назад отправил в суд, принявший решение, заявление о разъяснении, но ответа никакого нет! Я готов платить 1/4 от заработка. А с таким решением я не согласен, т.к. у меня есть жена и еще один ребенок. Скажите мне, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Вы можете обратиться в суд за уменьшением размера уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд вынесший решение о снижении размера алиментов. Обращайтесь, могу помочь Вам в этом!

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда по исковому заявлению. Решение суда вступило в законную силу. Как мне написать заявление в суд и какие ещё к нему приложить документы чтоб суд сам отправил исполнительный лист судебным пристовам.

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае.

Супруг получил решение суда о взыскании алиментов в пользу бывшей жены. В суде она сказала, что он официально нигде не работает и суд присудил 1/4 часть со всех видов дохода. К приставам она еще не обратилась. Муж работает официально и не против платить алименты с официального заработка.. Каковы дальнейшие действия супруга? Отдать решение суда в бухгалтерию организации или дожидаться когда бывшая жена обратится к судебным приставам?

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае. Оставить 1/4 или 1/6,а может вообще назначит в твердой денежной валюте?

(1/4 или твердое денежное выражение). Если в исковом заявлении заявленно - взыскать 1/4 заработка, может ли суд вынести решение о взыскании алиментов в твердом денежном выражении, если официалный заработок ответчика меньше прожиточного минимума.

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае? Удовлетворит ее иск или нет?

Мой сын платит алименты. Он подал заявление об определении алиментов в твердой денежной сумме.16 февраля суд состоялся. Судья принял решение об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Суд проходил в другом городе по месту жительства ответчицы. До сих пор не получил копию решения суда и приставам не прислали решение суда. Вчера позвонил в канцелярию, мне сказали, что мне ничего вообще не пришлют, так как я являюсь должником. Решение суда должна забрать ответчица и выслать их мне и приставам. Я не согласен с этим. Если она не захочет забирать, то решение суда так и останется не исполненным? Куда обратиться с этим вопросом? И что вообще делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд принял решение по взысканию алиментов в размере 1/4 части от заработка или иного дохода И в твердой денежной сумме в размере 2523 руб., что соответствует 1/2 части величины прожиточного минимума. Скажите, пожалуйста, может ли суд принять такое решение? Как меня консультировали, суд должен взыскивать либо часть от заработка, либо в твердой денежной сумме! Подскажите, где правда? Законно ли такое решение суда? Огромное Вам спасибо, заранее!

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение