Как решить проблему с разделением квартиры и пользованием правами сыном?

• г. Иркутск

Решить следующий вопрос: мать является собствеником 3-х комнатной квартиры, в которую вписала, как члена своей семьи сына (но уже после приватизации). Теперь она желает разменять квартиру на 2 жилплощади и предоставить сыну право пользования одной из них. Жить совместно с сыном (а он усыновленный, и ему еже 22 года) не может. Тот пьет, скандалит. Сын отказывается выписываться. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно снять сына с регистрационного учета в судебном порядке.