Имеете ли вы право на досрочную пенсию при общем стаже 30 лет и последнем месте работы, связанном с временным приемом на время декрета, в 52-летнем возрасте?

• г. Бугуруслан

Общего стажа у меня 30 лет. Сейчас стою в службе занятости с октября 2012 г. С последнего места работы уволилась как временно принятая на время декрета. Возраст 52 г и 8 месяцев. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете. Нет законных оснований.

Спросить
Пожаловаться

что уточнить?

Спросить
Пожаловаться

Разве в ответе на вопрос я прошу что-то Вас уточнить? Я прямо отвечаю, что права на досрочную пенсию нет.

Спросить
Пожаловаться

Мне 54 года, 55 возраст пенсии наступает 4.09.2014. Сокращена с государственной службы, с 1 октября 2013 года на учете в службе занятости т.е. 5 месяцев, до пенсии по старости осталось 6 месяцев. По законодательству есть право на досрочную пенсию, в службе согласны с этим, но на досрочную пенсию не оформляют.

Я 10 месяцев стою в Центре занятости. Уволена по сокращению с последнего места работы. Мне 53 года.25 лет стажа. За время пока стою в ЦЗН у меня был 1 отказ от предложенной мне работы. Может ли это являться причиной отказа оформления меня на досрочную пенсию. Прочих нарушений (неявок, опозданий) не было. Спасибо.

Мне 53 года, стою на учете в центре занятости по месту жительства. Ищу работу бухгалтера, работодателей не устраивает ни мой возраст, и в некоторых случаях, мое образование. Стаж работы с 1981 года по август 2014 года. С последнего места работы уволилась по собственному желанию. Могу ли я уйти на пенсию досрочно из ЦЗ?

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Стою в центре занятости по сокращению штатов с октября 2012 года, для того чтобы отправить меня на досрочную пенсию (пенсия по возрасту декабрь 2013 года) центр предлагает отработать на общественных работах, иначе досрочно не отправят. Правы ли они? Какие требования может предъявлять центр занятости ко мне, для того чтобы оформить досрочную пенсию?

Меня сократили на работе, мне 52 года, стою на учёте в службе занятости с октября 2014 года могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию. В 2015 году в мае месяце мне будет 53 года. Город маленький устроиться на работу даже молодым тяжело.

Служил в гос противопожарной службе 8 лет 19 месяцев служба в афганистане общий стаж более 25 лет возраст 50 лет имею право на мдосрочную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54 года. В ноябре 2014 уволилась с последнего места работы. Встала на учёт в ЦЗН. В октябре 2014 прошла переобучение и в течении 3-х месяцев не смогла найти работу по профилю, полученному на переобучении. С Января месяца 2016 года стою в ЦЗН. Уже есть не один устный отказ и 3 письменных отказа по направлениям от ЦЗН. Есть ли право на досрочную пенсию?

Могу ли я получить досрочную пенсию?

Возраст 58 лет 10 мес. Трудовой стаж с сентября 1972 г. по март 2014 г. , в том числе 2 года срочной службы в армии, 11 лет службы в органах внутренних дел (уволен в 1994 г. по собственному желанию). С последнего места работы уволен по п.2 части 1 статьи 81 ТК РФ.

С марта 2014 г. состою на учете в службе занятости населения. Перспектива трудоустройства на работу, в соответствии с навыками, полученными за последние тридцать лет - крайне низкая. В предоставлении работы по направлениям службы занятости предполагаемые работодатели отказывают под разными предлогами (но понятно, что из-за возраста).

По имеющейся информации вроде-бы имею право на получение досрочной пенсии, но в ПФ и СЗН получаю противоречивые ответы.

Спасибо, Евгений.

Могу ли рассчитывать на досрочную пенсию? Мне 54,5 лет. Стою 11 мес. на учёте. в центре занятости. Уволена с последнего места работы по собственному желанию. Труд. стаж более 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение