Имеете ли вы право на досрочную пенсию при общем стаже 30 лет и последнем месте работы, связанном с временным приемом на время декрета, в 52-летнем возрасте?

• г. Бугуруслан

Общего стажа у меня 30 лет. Сейчас стою в службе занятости с октября 2012 г. С последнего места работы уволилась как временно принятая на время декрета. Возраст 52 г и 8 месяцев. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеете. Нет законных оснований.

что уточнить?

Разве в ответе на вопрос я прошу что-то Вас уточнить? Я прямо отвечаю, что права на досрочную пенсию нет.