Жена прослушивает телефон мужа, вторгается в личную жизнь третьего лица - законно или нет?

• г. Волгоград

Жена прослушивает телефон мужа, делает распечатки его телефонных разговоров, сообщений и тд, если при этом есть третье лицо (женщина), и ее разговоры и смс сообщения есть в этих данных, жена вторгается в ее личную жизнь, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Вы описали признаки преступления, предусмотренного ст. 138 УК РФ. Преступление состоит в ознакомлении без согласия гражданина с его переговорами или иными сообщениями. Одно из возможных наказаний - 80 000 руб. штрафа.

Спросить
Пожаловаться

В мою личную жизнь вторгается женщина. Она бывшая сожительница моего мужчины. Постоянно пишет смс сообщения. Днем и ночью. Блокирует номера моего телефона чтоб я не дозвонилась. Что можно с этим сделать? Можно ли привлечь к уголовной ответственности?

Ранее неоднократно судимое лицо занималось вымогательством и путём шантажа требовало интимных отношений от взрослой замужней женщины. По этому поводу многократно имели место телефонные звонки и сообщения от вымогателя с угрозами к женщине и требованиями выполнения его условий. Узнав об этом близкие женщины имели встречу с вымогателем и шантажистом в ходе которого последний был убит. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ. Для близких женщины и ей самой важно получить доказательства угроз покойного, потому что родственники и родители покойного не признают вымогательства со стороны их сына и требуют представить доказательства вины их сына, а именно того что говорить женщина. Телефон покойного сына спрятали его родственники. Имеются данные телефонного номера покойного с которого поступали угрозы женщины. Кому обратиться чтобы следственные органы произвели выемку записей телефонных переговоров для приобщения к материалам уголовного дела и каков порядок получения информации записей телефонных переговоров (аудио записи и распечатки телефонных переговоров, СМС сообщений, у операторов сотовой связи. А также других письменных и голосовых сообщений по ВАЦАП и Интернету у провайдеров Интернет связи?

Очень нужна помощь! Мой бывший муж полностью контролирует мою личную жизнь путем собирания, слежения и прослушивания моих телефоных разговоров и моей переписки путем сообщений и социальных сетей. Кроме того, у него на телефоне или планшете имеются копии моих аккаунтов, и он от моего имени может писть сообщения моим знакомым. Хочу привлечь его к уголовной ответственности по ст. 138 УК Пожалуйста, подскажите каким образом мне это доказать?

Начальник ивс запретил ежедневные телефонные разговоры при административном аресте, разрешил только один 3-х минутный телефонный разговор за всё время адм. ареста (10 суток). Как добиться разрешения телефонных разговоров?

Моей матери поступают незатребованные СМС сообщения с требование разделить квартиру, отправитель СМС сообщений известен, у отправителя СМС сообщений нет ни каких законных оснований на раздел имущества моей матери. Данные сообщения нарушают покой матери. Каким законным образом можно повлиять на отправителя СМС сообщений в направлении прекращения им этой деятельности. Можно ли привлечь данное лицо к ответственности?

С карты сбербанка не санкционированно списаны денежные средства. Действовали мошенники, скорее, через блокирование смс сообщений с банка на мой телефон, и с моего телефона отправлялись сообщения о подтверждении перевода денежных средств. Это потом выяснилось из распечатки с моего телефона. Написала заявление в банк, оператору, полицию-везде умыли руки. С банка прислали распечатку моих переводов и на чей то счет и какой-то телефон. Как вернуть деньги?

Сообщения.

ВСЕ СООБЩЕНИЯ (1).

Период публикации

20.07.2021

Номер сообщения

7022209

Только опубликованные данным лицом.

Дела о банкротстве лиц (1).

Дело – Отсутствует (1).

Внесудебное банкротство (1).

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина (1).

Сообщение №7022209 от 20.07.2021

Сообщение о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

Публикатор: АУ "МФЦ"

Должник: ПИТАЕВА НАТАЛЬЯ БОРИСОВНА Вот такая запись на федресурсе... и больше никаких сообщений и записей. Это значит, что процедура банкротства запущена, или они просто опубликовали документы, которые приняли у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В руках постороннего человека оказались распечатки моих телефонных звонков и тексты смс-сообщений (компания МТС), которые он использует, чтобы вмешиваться в мою личную жизнь. Что я могу предпринять? Возможно ли наказать МТС?

Большое спасибо!

Мой телефонный номер прослушали, и занесли разговор в уголовное дело. На каком основании прослушивают телефонные разговоры, и кто дает на это разрешение?

Оператор сотовой сети не оказывает такой услуги по распечатке текстов СМС. Может можно у нотариуса заверить? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение