Возможны ли наказания за отсутствие приборов учета воды в собственной квартире?

• г. Москва

Существует гражданское или административное наказание за неустановленный в собственной квартире прибор учета холодной и горячей воды?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, при неустановленных приборах учета с Вас просто должны взимать по нормам потребления исходя из количества проживающих.

Нет, такого не предусмотрено. Вы ведь сами можете выбирать компанию по установки счетчиков.

Квартира в собственности, в ней никто не прописан и ДЕЗ меня принуждает (навязанная услуга) вплоть до административной или гражданской ответственности или суд.

Принудить Вас никто ни к чему не может, они работают "на дурачка".