Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21407

21.02.2002, 11:35

У меня очень важный и срочный вопрос. Мне осталось до пенсии 3,

6 лет, а меня хотят сократить, предприятие не расформировывается, просто уменьшается численность работающих.

Имеют ли право меня сократить, или же должны предоставить другую работу? Жду с нетерпением ответа.

Ответы юристов

22.02.2002, 14:06

Если у Вас нет преимущественного права на оставление на работе (предпенсионный возраст такого права не дает), то увольнение происходит в соответствии с действующим законодательством.

Другую работу вам обязаны представить, и увольнение происходит только в том случае, если у работодателя нет возможности перевести Вас на другую работу (ст. 81 ТК РФ).

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом;

2) сокращения численности или штата работников организации;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие:

а) состояния здоровья в соответствии с медицинским заключением;

б) недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Увольнение по основаниям, указанным в пунктах 2 и 3 настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работникам при расторжении трудового договора в связи с:

несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (подпункт "а" пункта 3 статьи 81);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 статьи 83);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 статьи 83);

отказом работника от перевода в связи с перемещением работодателя в другую местность (пункт 9 статьи 77).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации

При сокращении численности или штата работников организации преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в данной организации трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников организации, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под расписку не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка.

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного профсоюзного органа принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением".

Вопрос № 17320145

05.05.2020, 10:32

Осталось до пенсии 5 месяцев. Хотят сократить. Имеют право?

Осталось до пенсии 5 месяцев. Хотят сократить. Имеют право?

Ответы юристов

05.05.2020, 10:53

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Приближение пенсионного возраста не является основанием для Вашего сокращения.

05.05.2020, 12:18

Наталья.

Имеют право согласно ст.32 и 42 КЗпП.

Вы можете обжаловать увольнение в судебном порядке, если процедура увольнения по сокращению будет нарушена.

Вопрос № 3687499

03.04.2014, 15:25

Осталось до пенсии 1,5 года могут уволить при сокращении штатов.

Осталось до пенсии 1,5 года могут уволить при сокращении штатов.

Ответы юристов

04.04.2014, 02:25

Могут. Непонятно где работаете, служите. На какую пенсию уходите-по выслуге, по возрасту?

8-914-964-7895.

Вопрос № 11383522

19.09.2016, 09:37

Осталось до пенсии 1 год и 3 месяца, могу ли попасть под сокращение? Если, да,то каким образом все это должно происходить?

Осталось до пенсии 1 год и 3 месяца, могу ли попасть под сокращение? Если, да,то каким образом все это должно происходить?

Ответы юристов

19.09.2016, 09:38

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Вопрос № 11748622

22.11.2016, 23:34

Имеют ли право сократить работника, которому осталось до пенсии 5 месяцев. И могу ли я оформить до срочно пенсию. Спасибо.

Имеют ли право сократить работника, которому осталось до пенсии 5 месяцев. И могу ли я оформить до срочно пенсию. Спасибо.

Ответы юристов

22.11.2016, 23:37

Имеют ли право сократить работника, которому осталось до пенсии 5 месяцев. И могу ли я оформить до срочно пенсию.

Здравствуйте! К сожалению, имеют права сократить. По решению Центра занятости могут досрочно назначить пенсию.

22.11.2016, 23:38

к сожалению могут уволить. Досрочно оформить пенсию Вы не имеете права. Желаю Вам всего наилучшего.

22.11.2016, 23:38

Цитата:
Имеют ли право сократить работника, которому осталось до пенсии 5 месяцев. И могу ли я оформить до срочно пенсию. Спасибо.
Сократить могут. Обращайтесь в ЦЗН.

22.11.2016, 23:39

В соответствии со статьей 32 ФЗ "О занятости населения в РФ"по предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста.

22.11.2016, 23:49

Цитата:
Имеют ли право сократить работника, которому осталось до пенсии 5 месяцев. И могу ли я оформить до срочно пенсию. Спасибо
сокращают не работников, а штатные единицы (должности), а увольняют в связи с сокращением штата или численности. Конечно, могут уволить. Встанете на учёт в Службу занятости в качестве безработного. А там и на пенсию.

Вопрос № 16824032

22.01.2020, 11:49

Служу во фсин...4 года ведомственного института и работаю уже с 12 года в структуре с 01.09.2012... сколько осталось до пенсии?

Служу во фсин...4 года ведомственного института и работаю уже с 12 года в структуре с 01.09.2012... сколько осталось до пенсии?

Ответы юристов

22.01.2020, 12:25

Наталья, подобные ситуации решаются, через кадровую службу. Обращайтесь к ним, у них есть программа и вся информация из вашего личного дела по выслуги, по периодам льготной выслуги (день/месяц/год), они даже могут предоставить вам справку о расчете. Далее в соответствии с вашей должность и вида выслуги, сами можете сосчитать, ПРИМЕРНО! - сколько вам служить до 20 лет (пока не приняли до 25 лет выслуги)

Здесь на сайте, точно ответить на подобные вопросы не возможно, не зная точной выслуги из личного дела.

По возможности оставьте отзыв.

Вопрос № 13234326

29.09.2017, 12:04

Мне осталось до пенсии 2 года, хотела узнать поднимут ли ближайшее время пенсионный возраст?

Мне осталось до пенсии 2 года, хотела узнать поднимут ли ближайшее время пенсионный возраст?

Ответы юристов

29.09.2017, 12:04

Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30. Продолжительность страхового стажа в 2016 г. равна 7 лет и с 01.01.2016 г. увеличивается на 1 год до достижения стажа 15 лет. С 01.01.2016 г. величина индивидуального пенсионного коэффициента должна быть не ниже 9 с ежегодным увеличением на 2, 4 до достижения величины коэффициента 30.

29.09.2017, 12:05

Пока что официальной информации по этому поводу нет, никакого законопроекта в Государственную Думу не вносилось, что дает основание полагать, что в ближайшее время этого не будет. Но тут следить за новостями только остается, пока только слухи и обсуждения.

29.09.2017, 12:06

В ближайшее время не поднимут. А вот для получения доплат - могут поднять выслугу, то есть надо и на пенсии работать, если работаете госслужащим.

29.09.2017, 12:07

В настоящее время законопроект о внесении изменений в отношении пенсионного возраста отсутствует, в связи с чем можно сказать что ближайшее время отсутствует, в связи с чем можно сказать что ближайшее время изменений не ожидается.

Вопрос № 11547747

21.10.2016, 10:31

Что делать если отдел кадров не подставил 2 года код льготности. А мне осталось до пенсии 1,5 года.

Что делать если отдел кадров не подставил 2 года код льготности. А мне осталось до пенсии 1,5 года.

Ответы юристов

21.10.2016, 10:41

Цитата:
Что делать если отдел кадров не подставил 2 года код льготности. А мне осталось до пенсии 1,5 года.
--напишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.

21.10.2016, 10:53

Обжаловать действия ОК в лице работодателя можно путем обращения в инспекцию по труду, прокуратуру и в судебном порядке. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

21.10.2016, 11:36

Добивайтесь чтобы поставили. Но как правило в суде если будете бороться за этот период, все пройдет нормально, даже без кода льготной работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских