Двойное наказание за превышение скорости - как объяснить два штрафа за одно нарушение?

• г. Новосибирск

Пришло два штрафа за превышение скорости - видеофиксация с разных камер одной дороги с разницей в 1,5 минуты (судя по времени на снимках). Не является ли это двойным наказанием за одно нарушение? И еще - на одном снимке неправильно указано время (видимо не переведено): на снимке ровно на час меньше, чем в постановлении (в постановлении время указано верно). Не является ли сей факт возможностью для обжалования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данные недостатки не являются основанием для отмены постановления. Факта двойного наказания не имеется.