У меня мама работает главным бухгалтером.

Устроилась она в конце ноября 2001 года (срок не большой). Возникла проблема: безобразное, незаслуженное плохое отношение со стороны начальства. Зарплату не платят 2-ой месяц. Она "подняла" и "поставила на ноги" им всю бухгалтерию. Она честный и трудолюбивый человек, но сволочей в жизни много. Сейчас время сдавать баланс. Мама хочет уволиться, соблюдая все правило о отработки двух недель. Но ей сказали, что если она не сдаст баланс, то ей испортят трудовую и вызовут какую-то коммиссию. Скажите пожалуйста, что делать, к кому обратиться за помощью. Спасибо.

вопрос №21408
прочитан 12 раз

Ваша мама может сама обратиться в трудовую инспекцию.

Инспектор проведет проверку деятельности руководства на соблюдения норм трудового законодательства на предприятии, если нарушения подтвердятся, то руководителю грозит штраф (около 10000руб).

Похожие вопросы

юрист Радижевский Владимир Юрьевич:

С Вами заключали договор о полной материальной ответственности? Это отдельный договор. После заключения договора Вам по акту передаются на обслуживание материальные ценности.


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Да, можете. [quote]Согласно ст. 80 ТК: По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.


юрист Марков Сергей Владимирович:

Отсчёт срока начинается с момента, когда работодатель получил заявление.


юрист Агинский Станислав Михайлович:

Добрый день, в день увольнения или на следующий день.


юрист Косоруков Андрей Станиславович:

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X