Но ей сказали, что если она не сдаст баланс, то ей испортят трудовую и вызовут какую-то коммиссию.

• г. Москва

У меня мама работает главным бухгалтером. Устроилась она в конце ноября 2001 года (срок не большой). Возникла проблема: безобразное, незаслуженное плохое отношение со стороны начальства. Зарплату не платят 2-ой месяц. Она "подняла" и "поставила на ноги" им всю бухгалтерию. Она честный и трудолюбивый человек, но сволочей в жизни много. Сейчас время сдавать баланс. Мама хочет уволиться, соблюдая все правило о отработки двух недель. Но ей сказали, что если она не сдаст баланс, то ей испортят трудовую и вызовут какую-то коммиссию. Скажите пожалуйста, что делать, к кому обратиться за помощью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может сама обратиться в трудовую инспекцию.

Инспектор проведет проверку деятельности руководства на соблюдения норм трудового законодательства на предприятии, если нарушения подтвердятся, то руководителю грозит штраф (около 10000руб).

Спросить
Пожаловаться

Проблема возникла у моей мамы. Решив уволится с работы она написала заявление и уже месяц не может получить трудовую книжку. Фирма в которой она работает отсылает трудовые после устройста в Москву и все руководство вместе с отделом кадров находится там. Как скорее вернуть трудовую книжку, к кому обратится за помощью?

Если человек работает по договору (без записи в трудовой книжке), то имеет ли он право увилиться без отработки двух недель и получить расчёт (в той организации зарплату выдают в конце следующего месяца).

Добрый день. У меня такая проблема - работаю в маленькой компании, производим бумагу. Правил на предприятии нет, как и законов, компания сама платит черну зарплату половину, укрываясь от налогов, неоднократные и постоянные случаи нарушения трудового договора - работаем за все и много, сегодня решил уволиться, ушел с работы, позвонили сказали что если не отработаю 2 недели отработки - не отдадут зарплату. Причем работают люди много неофициально, т.е. текучка большая и очень много желающих на работу, могут мне замену найти прямо сейчас, но директор решил пойти на принцип. На днях должен начаться отпуск кстати, его не отгулял, должна ли быть компенсация за не потраченный отпуск? Что посоветуете делать? Спасибо.

С ноября 1998 г. по сей день работаю в одной организации. За все время работы брала 1 неделю отпуска в ноябре 2001 г. и 2 недели в апреле 2002 г. В ноябре этого года я собираюсь уволиться, перед увольнением взять отпуск. На какой срок мне его дадут: на 1 мес.+1 неделя или на 3 мес.+ 1 неделя. Спасибо!

Ситуация такая. Муж работает в пансионате, зарплату не платят с января месяца. Хочет уволиться, но даже заявление на увольнение не кому отдать, директор не появляется с января месяца, в отделе кадров, в бухгалтерии все уволились. Бог с ней зарплатой, как нам забрать трудовую книжку, куда нужно обратиться? Заранее благодарна за ответ.

У меня такая проблема.

Я работаю главным бухгалтером на малом преприятии (в бухгалтерии 1 чел.). 30 декабря 2001 г. я написала заявление об уходе, которое в этот же день было подписано директором предприятия. Однако, до сих пор, менеджер по персоналу не оформляет приказ о моем увольнении и не отдает мне трудовую книжку, мотивируя это тем, что я должна сдать годовой баланс за 2001 г. в ИМНС. Вновь назначенный бухгалтер, принятый на работу в конце февраля, также отказывается сдавать годовой баланс, считая, что это должна делать я. Разъясните, правы ли они? Ведь годовой баланс за 2001 г. сдается в марте 2002 г., а я уже с января 2002 г. не работа. На этом предприятии?

Мой отец 1940 год рождения пенсионер. Он получает пенсию по старости, лужковские надбавки пенсионерам. Последние 2 года 2 месяца он работает по трудовой книжке в организации по благоустройству города, он получает официальную зарплату, платит налоги и отчисления в пенсионный фонд со своей зарплаты все это время. А сейчас ему сказали, что он должен вернуть государству все лужковские надбавки (около 2000 рублей в месяц) за 2,2 года. Правомерно ли это, и как же в пенсионном фонде не знали, что он работает, если платились все налоги.

Большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникл проблема. Отработал на работе и уволился. Сказали расчет как все будут получать зарплату. И что то уже срок зарплаты проходит а мне так и не звонят по поводу зарплаты. Куда обратится за помощью?

Я работала главным бухгалтером написала заявление по собственному желанию, так как с апреля не платят зарплату, отработала 2 недели как и положено, а трудовую уже как 4 неделю не отдают, что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение