Но ей сказали, что если она не сдаст баланс, то ей испортят трудовую и вызовут какую-то коммиссию.

• г. Москва

У меня мама работает главным бухгалтером. Устроилась она в конце ноября 2001 года (срок не большой). Возникла проблема: безобразное, незаслуженное плохое отношение со стороны начальства. Зарплату не платят 2-ой месяц. Она "подняла" и "поставила на ноги" им всю бухгалтерию. Она честный и трудолюбивый человек, но сволочей в жизни много. Сейчас время сдавать баланс. Мама хочет уволиться, соблюдая все правило о отработки двух недель. Но ей сказали, что если она не сдаст баланс, то ей испортят трудовую и вызовут какую-то коммиссию. Скажите пожалуйста, что делать, к кому обратиться за помощью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама может сама обратиться в трудовую инспекцию.

Инспектор проведет проверку деятельности руководства на соблюдения норм трудового законодательства на предприятии, если нарушения подтвердятся, то руководителю грозит штраф (около 10000руб).