Права на собственнсть

• г. Москва

Нужна ли регистрация прав собственнсти в ГБРна канализационные сети и водопроводные сети?

Ответы на вопрос (2):

Да,регистрация необходима . Внутренние и наружные инженерные сети являются объектом регитрации прав собственности.Желательно это сделать быстрее,так без этого Вы не сможете поставить их на баланс и будете платить необоснованные налоги.

Никогда не сталкивался с такого вида регистрациями прав на недвижимость. Я думаю, нет, если канализационные и водопроводные сети располагаются под землей. Обычно, такие сети регистрируются как обременения земельного участка, но не как самостоятельные объекты недвижимости.

В случае, если сети расположены над землей, например: на эстакадах, и учтены как объекты недвижимости в соответствующем ПИБе и прошли кадастровый учет, право собственности на них может быть зарегистрировано.

Заходите: http://www.regotov.narod.ru (Полезные советы по регистрации прав на недвижимость в Санкт-Петербурге)

С уважением, Виталий.