Как правильно оформить договор и организовать детский клуб в жилой квартире на 1 этаже

• г. Челябинск

Какузаконить детский клуб в жилой квартире, на 1 этаже? Квартира арендуется ИП у собственника. Дети приходят на урок с родителями, на 1 час. График работы-в будни-2 часа утром (10-12)и 2 часа вечером (18-20). Соседям не мешаем, занятия нешумные, в подъезде моем полы. В районе нет ни одного детского сада, мы социально значимы - оказываем социальные услуги без предоставления проживания. (ОКВЭД 85.32). К нам ходятв т.ч. и из нашего подъезда-6 человек.

Как правильно оформить договор: аренда, или найм, прописаться в квартите, или иное? Чтобы всё было в соответствии с жилищным кодексом, с индивид. Предприним. Деятельностью. Сейчас В.В.Путин говорит о необходимости частных детских садов, СанПиН от 2012 г. разрешает располагать детские сады в квартирах, мы относимся в детскому саду кратковременного пребывания.

Ответы на вопрос (1):

Ни как. Квартира предназначена для проживания а не для клубов.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Ребенок ходит в детский сад я старшую группу (5 лет). Т.к. в одном из детских садов нашего района идет ремонт, в нашу группу перевели детей из того детского сада по возрасту младшей группы (2-3) года. Что мешает образовательному процессу. Правомерны ли действия заведующей нашим детским садом?

Я работаю в военном городке в детском саду Путин как сказал детские сады все закрыть Действует ли этот приказ на военную детский сад или нет. Просто начальство говорит выходить в понидельника на работу.

Помогите пожалуйста понять один вопрос! Начала работать в бюджетной организации в отделе кадров Управление дошкольного образования, которое является юридическим лицом, и значит мы заключаем трудовые договора с работниками детских садов и работодателем в данном договоре выступает начальник Управления. С каждым детским садом управление заключило договор на оказание услуг где детские сады передали полномочия по заключению ТД, изданию кадровых приказов, ну т.е. все работы по кадровому делопроизводству. Но вопрос в том, что детские сады являются юр лицами, неужели это правильно на основании этого договора осуществлять кадровое делопроизводство как будто детские сады структурные подразделения, и перевод в другой детский сад тоже осуществляется не через увольнение, а обычным переводом? Помогите разобраться?

Я живу на первом этаже, мои соседи открыли в квартире частный детский клуб, развесив рекламу на окнах квартиры (пребывание детей от часа до..., развивающие, музыкальные и спортивные мероприятия, праздники с аниматорами, питание, сон и т.д.). В моей квартире, предназначенной для проживания пенсионера, в дневное время и в будни, и в выходные находиться невозможно: за входной дверью постоянный приход и уход кричающи детей, родителей и т.д., за стенкой моей жилой комнаты крики, визги, топот детей, грохот и т.д, там находится игровая комната детского клуба, никакой шумоизоляции в детском клубе нет. Соседи оформили ИП, клубная деятельность, и уверяют, что Жилищный кодекс разрешает заниматься профессиональной деятельностью в квартире и мои претензии не обоснованы.. При этом в квартире никто не живет, ее изначально оборудовали под детский сад. Обратилась к юристу, она сказала, что это вполне легально - детский клуб в квартире, который не требует лицензирования, и она как раз выиграла дело по защите собственников детского клуба в квартире, мои шансы равны нулю. Что мне делать? Куда жаловаться? Так жить невозможно.

Я вожу ребенка в детский сад, муниципальный. Руководство сада с родителей требует пожертвование и эти средства как говорят идут во благо детского сада. Вопрос. Обязаны ли родители за свой счет менять окна, приобретать детские игровые площадки, покупать канцелярию,... Или все же это обязанности руководства детских садов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын ходит в детский сад, созданный при СОШ. Как нам объясняет директор школы, финансирование на детский сад не идет из бюджета, а только на школу. Производить переоборудование школ под детские сады было принято правительством, значит они должны были как-то закрепить это законодательно. Просто родителям буквально все приходится покупать для детского сада самим.

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Работаю в детском саду. Каждые три месяца, а то и чаще приходит прокуратура проверять работу. Я конечно понимаю, что такое место как детский сад надо контролировать. Но когда приходят проверяющие, ведут себя так, как будто в ддетских садах работают одни ворюги и преступники, так работать невыносимо. Где можно узнать, как часто прокурорские имеют право проверять детские сады и куда подать жалобу на не корректное поведение работника прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение