Как восстановить завещание и вернуть наследство, находясь в другом городе?

• г. Воронеж

Мне в 2007 году написали завещание. Человек который написал умер в 2012 году. В феврале 2013 вступать в наследство. Завещание внезапно перед смертью пропало. В данный момент квартира которую завещали переоформленна, деньги со счета сняты. На других людей. Как не знаю. Что можно теперь сделать. За ранне спасибо. Проживаю в воронеже. Наследство которое завещали находиться в барнауле.

Ответы на вопрос (4):

нужно провести элементарное расследование - кто и на каком основании вступил в наследство и дальше действовать от обстоятельств.

Иван, завещание пропало у Вас? Далее, в завещании указано:"все движимое и недвижимое имущество где бы оно не находилось...., которое на момент смерти будет мне принадлежать, завещаю..." да? Исходя из этого, то Вы были бы наследником того, что было в собственности у наследодателя, если к моменту смерти у него ничего нет, то и наследовать Вам, собственно нечего. Снять деньги и переоформить квартиру можно как и самостоятельно, так и по генеральной доверенности, будучи в здравом уме и твердой памяти. Может же у наследодателя возникнуть трудная жизненная ситуация, для выхода из которой потребовалась большая сумма денег, не так ли? Если у Вас есть сомнения в законности данных событий можете попробовать обратится в прокуратуру с соответствующим заявлением.

У кого пропало завещание? Завещание как правило составляется в 2-х экземплярах один экземпляр остается у нотариуса, второй у завещателя.

Надо обратиться по месту проживания завещателя к нотариусу. У него в регистрационных книгах есть все учетные записи.