Бездействие Исполнителя по договору на оказание услуг по оформлению права собственности на гараж, упущенная выгода.

• г. Москва

Семьей (4 чел) каждым членом заключены Договоры на оказание услуг по регистрации права собственности на гаражи (программа народный гараж)с ООО ЦентрКапитал. По двум гаражам свидетельства получены. По двум свидетельствам на право собственности перепутаны номера гаражей между отцом и сыном. Документы оставлены Исполнителю для исправления технической ошибки. С июля 2012 по январь 2013 исправления не внесены (бездействие Исполнителя). Выяснилось, что Исполнитель посредник. С документами не работал. Срок доверенности которые давали право от нашего лица оформлять документы (шесть месяцев истек). Сделать новую доверенность на тех же людей не представляется возможным. Т.к в настоящий момент они отказались работать с Исполнителем. Фамилии новых сотрудников на кого оформить просроченную доверенность Исполнитель не дает. Не знает с кем в этой части работать. Говорит: «Ждите, заключенный договор позволяет растягивать сроки на неопределенный период времени».

В договоре прописано п.4.1 Срок выполнения услуг Исполнителем составляет 15 рабочих дней с даты получения от Заказчика всех необходимых для оказания услуг документов, при условии осуществления Заказчиком всех платежей предусмотренных положениями настоящего договора. (В июле 2012 нами исполнено). В вышеуказанный срок не включены сроки осуществления государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и права собственности на объект долевого строительства.

Вся эта ситуация ушла в затяг, нервничаем, бесконечно перезваниваемся, ездим в офис, результата ни какого. Пытались вручить Претензию. Не принимают, отметку о регистрации не делают. Можно ли как то защитить свои права? Прав ли Исполнитель? По нашему мнению это бездействие. Можно ли в нашей ситуации обратиться в суд или из-за п. 4.1 договора указанного выше будет отказ? Есть опасение, что фирма, может съехать и тогда вообще концов не найти.

Есть три лица:

Заказчик - организация.

Исполнитель - организация.

Новый кредитор - физическое лицо.

Договор_1 - исполненный договор на оказание услуг между Заказчиком и Исполнителем.

Зазкачик должен деньги Исполнителю по Договору_1 о выполнении некоторых услуг.

Все услуги выполнены, о чем составлены соответствующие акты.

Может ли физическое лицо (Новый Кредитор) выкупить право получения денег до Договору_1 у Исполнителя с согласия Заказчика.

Вопрос:

Какой договор должны подписать Новый Должник и Исполнитель?

Какие еще особые условия по выкупу (передаче) права требования от Исполнителя Новому Кредитору по Договору_1 могут возникнуть?

Нужно именно понять как правильно оформить передачу прав требования возмещения по договору. Никаких фактических споров между этими тремя лицами нет.

Возникли следующие ситуации:

Ситуация № 1. Я планировал заключить договор оказания услуг, который был подписан мной, отсканирован и выслан по интернету исполнителю (в договоре не было печати и подписи исполнителя). После этого деньги были переданы исполнителю наличными под расписку. По ходу выполнения исполнителем обязательств по договору я выявил недобросовестность исполнителя, в связи с чем отказался отправлять исполнителю подписанный мной подлинник договора. Исполнитель был официально уведомлен письмом с уведомлением о расторжении договора. Вопрос: могу ли я затребовать с исполнителя сумму предоплаты по договору? (у исполнителя отсутствует оригинал договора, подписанный заказчиком, имеется лишь отсканированная копия) . Будет ли действителен в суде данный отсканированный договор?

Ситуация № 2. С тем же исполнителем устно был проговорен порядок оказания других услуг. Деньги были перечислены в качестве 100% предоплаты на личную карту, как физическому лицу, а не на счет фирмы. Затем, исполнитель прислал договор, который меня не устроил, я отказался его подписывать и потребовал возврата денег (т.е. договор не был заключен). Исполнитель отказывается возвращать деньги, т.к. якобы произвел определенные расходы. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на возврат всех или части денежных средств? Будут ли учитываться в суде расходы исполнителя без наличия заключенного договора?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, А.А. Усенко.

У меня заключён договор оказания услуг (приём товара заказчика на свой склад, его охрана, взвешивание, отгрузка в автотранспорт по заявке Заказчика) . По договору я Исполнитель. Заказчик не выполнял условий оплаты по договору оказания услуг. Я-Исполнитель воспользовался своим правом прописанным в договоре оказания услуг-остановить оказание услуг и не отгружать

товар находящийся на складе до полного погашения задолженности Заказчиком. Что бы не платить за оказанные услуги Заказчик пишет претензию Исполнителю о якобы отсутствие товара (недостача) на складе со слов третьих лиц. (нет никаких подтверждающих документов на это (акты, ревизия, осмотр и т.д.)).Оценивает товар на определённую сумму. Эту сумму трактует как долг Исполнителя перед Заказчиком и передаёт якобы образовавшийся долг третьему лицу договором возмездной уступки прав (цессии.) Третье лицо уже Цессионарий подаёт в суд на Исполнителя - предоставляя только сам договор оказание услуг и приложение к договору (о фиксированной стоимости всех оказываемых услуг за 1 тонну в месяц). Могут ли такие документы быть основанием для договора цессии? Как можно признать договор цессии не действительным в этом случае? И может ли считаться договор цессии не действительным мотивируя это тем что в самом договоре цессии ссылаясь на договор оказании услуг Заказчик Исполнителя поименовал Заёмщиком, а в договоре оказания услуг он прописан как Исполнитель? Исполнителем с Заказчиком не заключалось не какие договора займа, в предоставленных документах не содержат в себе сведений, о том что Исполнитель является Заёмщиком? И на какие статьи ссылаться?

Между организацией и физическим лицом (исполнителем) заключен договор на оказание юридических услуг. Исполнителю выдана доверенность с правом передоверия. Определите правовую природу заключенного договора. Должен ли исполнитель регистрироваться как индивидуальный предприниматель? Может ли он действовать без доверенности? Обоснуйте ответ.

Заказчик подписывает договор на работы с посредником. В договоре есть пункт не переуступать права и обязанности по договору. Посредник точно такой же договор заключает с исполнителем. Посредник получает 2 аванса, один отправляет исполнителю, исполнитель выполняет часть работ. Так как 2-й аванс не доходит до исполнителя, исполнитель останавливает работы и съезжает с объекта. Посредник находит другую бригаду, та долго запрягает, а у Заказчика "горят" сроки, и Заказчик такой же договор заключает с исполнителем, уже без посредника. Заказчик частично расплачивается с посредником, посредник с исполнителем - нет. Никто договоры не разрывал. Акты приемки подписаны. Посредник уж очень сильно требует оплату по своему договору, хотя этих денег не хватит (чуть чуть) что бы расплатится с исполнителем. Исполнитель, (я) предлагает переуступку прав требования, что бы получить деньги от заказчика напрямую, с выгодой посредника, посредник категорически против. Есть уверенность что посредник хочет "кинуть" (банкротство) можно ли избежать этого?

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Между некоммерческим учреждением и физическим лицом заключен договор подряда на выполненение определенной работы. Договор заключен в январе, срок действия договора с января по май. Исполнителем договор подписан после окончания срока договора, т.е. в мае, рядом со своей подписью он проставил фактическую дату подписания договора. Но во время действия договора обе стороны исполняли обязанности по договору: исполнитель выполнял работу, а организация поэтапно на основании актов приема работы выплачивала исполнителю вознаграждение за выполнению часть работы. Вопрос: какова ответственность организации за несвоевременное подписание договора сторонами. Что может предъявить исполнитель организации? Очень надеюсь на Ваши разъяснения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили стороны договор об испытательном сроке. Стороны исполнитель и заказчик. По договору исполнитель оказывает услуги третьим лицам, которых предоставляет заказчик.

По договору во время испытательного срока не оплачивается исполнителю ничего.

Трудового договора не было.

Законно ли это? То есть исполниткль не имеет право получить деньги?

Между мной и образовательным центром заключен договор на оказание образовательных услуг. В договоре указана стоимость услуг - 3400 в месяц. При этом срок действия договора - до 15 марта 2011. Прийдя на курсы в новом году, Исполнитель увеличил оплату на 10%. При этом в договоре нет не упомянуто, что исполнитель имеет право повышать стоимость (написано только: уменьшение стоимости услуг Исполнителя не допускается).

Имею ли я право не платить до окончания срока действия договора 10%, на которые увеличилась стоимость услуг?

Между сторонами заключен абонентский договор на оказание юридических услуг. За все время действия договора Заказчик за оказанием услуг к Исполнителю не обращался. Вправе ли Исполнитель требовать внесения платы по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение