Лишение водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии - мои действия и последствия

• г. Пермь

24.07.11 г. у меня забрали водительское удостоверение за вождение в нетрезвом виде, и выписали повестку на 08 августа, на суде не присутствовал. Позже узнал, что лишили на 1,5 г в законную силу постановление вступило с 06.09.11 г., копию постановления не получал и по почте не приходило (сказали, что отправляли) времменное не здавал.

Ответы на вопрос (2):

В Управление ГИБДД позвоните, у них должна быть информация где дело рассматривалось и куда идти забирать права. или хотябы где получить такую информацию. Скорее всего дело рассматривалось у мирового судьи по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Меня больше интересует вернут ли права в срок потому, что не получил постановление

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав, на суд я не ходил, временное удостоверение не сдавал и не получал, но в день когда меня остановили (27.01.2013) расписался за его получение... копию постановления попросил выслать на почту в январе 2014 г, получил её 15.02.2014 в постановление написано лишили на 1,5 года, суд состоялся 19.02.2013 срок наказания исчислять со дня вступления постановления в законную силу теперь сам вопрос, какого именно числа постановление вступило в законную силу?

Меня лишили водительского удостоверения два раза подряд. Первый суд вынес постановление на полтора года. Так же оно вступило в законную силу. Позже через 2 мес. меня лишили повторно на полтора года. И во втором постановлении написано что вступило в законную силу. Что мне ждать? Три года или как я понял лишение идет паралельно? P.S оба постановления вступили в законную силу. За ранее благодарю за ответ.

1, 5 года назад лишили прав, на днях в суде получил копию постановления в которой указано что поставление вступило в силу лишь через 3 месяца и 12 дней после суда! На суде присутствовал, права забрали сразу, судья сказала чтобы пришел через 1,5 года забрал это самое постановление. По почте постановления не получал. Что сделать чтобы забрать права сейчас а не через три месяца и 12 дней ведь срок наказания уже истек!?

Лишили прав,19.12.2019, по суду, на слушанье присутствовал, постановления дали на руки, через десять дней 30.12.19 сдал водительское удостоверение. Прошло полтора года. 01.06.21 явился чтобы забрать в/у, сказали что постановление суда вступило в законную силу 24.01.20. Теперь получается что ждать ещё месяц надо?

Вождение в нетрезвом виде-гаишники забрали права и выписали временные-29 мая 2012 г. Суд был 14 июня. Постановление пришло домой письмом через 3 дня (сейчас оно утеряно). Со 2 июля 2012 служил в ВС РФ. Сегодня узнал что постановление суда вступило в законную силу аж 31 августа 2012 года. Откуда взялись эти два с половиной месяца? Постановление не обжаловал. В суде все подписал.

Вождение в нетрезвом виде-гаишники забрали права и выписали временные-29 мая 2012 г. Суд был 14 июня. Постановление пришло домой письмом через 3 дня (сейчас оно утеряно). Со 2 июля 2012 служил в ВС РФ. Сегодня узнал что постановление суда вступило в законную силу аж 31 августа 2012 года. Откуда взялись эти два с половиной месяца?

В постановлении суда не указано, что права нужно было сдать.."постановление вступило в законную силу 9 мая 2014 г"цитата из копии постановления (написано от руки). срок прошёл...штраф оплатил... на суде не присутствовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Лишили водительского удостоверения. Суд был 20 июня 2013 года. Постановление я не обжаловал. На заседании суда присутствовал, но копию постановления мне сразу не отдали. Копию я забрал 15 июля 2013 года. Подскажите пожалуйста, когда должно было вступить в законную силу постановление.

Вождение в нетрезвом виде-гаишники забрали права и выписали временные-29 мая 2012 г. Суд был 14 июня. Постановление пришло домой письмом через 3 дня (сейчас оно утеряно). Со 2 июля 2012 служил в ВС РФ. Сегодня узнал что постановление суда вступило в законную силу аж 31 августа 2012 года. Откуда взялись эти два с половиной месяца? Решение суда не обжаловал!

Суд вынес постановление о наложении штрафа за нарушение ПДД. Водительское удостоверение изъяли на месте нарушения и выдали временное удостоверение. Сколько времени я могу ездить по временному удостоверению не оплачивая штрафа и не получая водительского удостоверения. Постановление вступило в законную силу сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение