Как заявить свое право на наследство автомобиля без документов и связи с новым владельцем

• г. Москва

Возможно ли, заявить свое право на наследство на машину, на которую нет документов (машина была передана вместе с документами по генеральной доверенности в 1998 г., о новом хозяине ничего неизвестно и связи с ним нет, за новой доверенность он не обращался, с учета машину не снимал). Если да, то, какие документы для этого необходимы? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Если собственником автомобиля значится умерший (подтверждение справка из ГИБДД),то конечно Вы вправе потребовать включить данный автомобиль в наследственную массу. Тем более что со смертью владельца доверенность теряет силу. А документы могут быть утеряны.

Спросить
Пожаловаться

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Владелец машины, оформивший доверенность на следующее лицо скончался и определить у кого находится машина и где оформлялась следующая доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны. Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета какими-либо последствиями в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях.

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Машина стоит на учете в ГАИ. Была подарена с документами другому человеку. Переоформления не делали. Тот человек, которому была подарена машина (он ездил по доверенности) умер, о машине ничего не известно. У хозяина никаких документов на машину не осталось, даже номер авто не известен. Но налоги приходится платить хозяину автомобиля. Как можно снять машину с учета. Куда идти, и что делать. Спасибо.

Я продал машину по генеральной доверенности в 1998 г. Ген. доверенность действительна 3 года (до 2001 года). В настоящее время машина с учета не снята (числится на мне) и где машина и что с ней мне неизвестно. Машина перепродавалась другими лицами по доверенности еще 2 раза. Предпоследнее лицо, оформившее доверенность на следующее лицо скончалось и определить у кого находится машина и где оформлялась последняя доверенность не представляется возможным. В ГИБДД мне предлагают снять машину с учета написав заявление о том, что машина пришла в негодность, не на ходу и документы на машину вместе с номерами утеряны (т.е. указав ложные сведения). Ответьте пожалуйста, грозит-ли мне заявление такого характера и снятие машины с учета таким способом какими-либо последствиями (уголовными или административными) в случае, если машина в последствии объявится, в т.ч. если окажется использованной в каких-либо противозаконных или иных (ДТП) действиях. Спасибо.

Передала машину по генеральной доверенности, после чего он продал ее другому человеку. Автомобиль снят с учета. Пришло письмо об уплате налога от продажи мне. Как подавать 3-ндфл, если ни того, кому была передана машина по доверенности, ни тем более нового владельца найти невозможно. Единственный документ, который остался-это сама доверенность, и та в нотариальной конторе.

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса.

В 2008 году я продала машину по доверенности. Доверенность была заверена нотариусом на 1 год, в течении которого машина не была снята с учета. Новому автовладельцу я дала новую доверенность уже на два месяца, с условиями, что больше доверенностей не будет.

У меня на руках остались: ксерокопия ПТС и ксерокопия доверенности. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих документов для снятия машины с учета самостоятельно?

Если нет, какие документы мне для этого нужны? Могу ли я сама снять машину с учета без нового владельца?

Я купил машину, не успел поставить на учет. Потерял ПТСку и справку счет на автомобиль. Машина пригнана с татарии. Продавец продал мне по гендоверенности. А вчера хозяин отозвал доверенность. Какие документы мне необходимо собрать? И вновой ПТСке какую дату продажи поставят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Можно ли переоформить машину и получить российские номера по генеральной доверенности в Севастополе, если доверенность выдана в Севастополе до перехода в Россию, в 2012 году, машина стоит на учете в Севастополе, без хозяина машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение