Как заявить свое право на наследство автомобиля без документов и связи с новым владельцем

• г. Москва

Возможно ли, заявить свое право на наследство на машину, на которую нет документов (машина была передана вместе с документами по генеральной доверенности в 1998 г., о новом хозяине ничего неизвестно и связи с ним нет, за новой доверенность он не обращался, с учета машину не снимал). Если да, то, какие документы для этого необходимы? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Если собственником автомобиля значится умерший (подтверждение справка из ГИБДД),то конечно Вы вправе потребовать включить данный автомобиль в наследственную массу. Тем более что со смертью владельца доверенность теряет силу. А документы могут быть утеряны.