Приватизированная 4-х комнатная квартира - законность продажи доли без согласия семьи и защита интересов ребенка

• г. Москва

4-х комнатная квартира оформлена по программе приватизации на 7 прописанных, из них 3 несовершеннолетних детей. Брат мужа хочет продать 3/7 доли квартиры (из них 1/7 принадлежит ему, а 2/7 части его несовершеннолетним детям), остальные 2/3 принадлежат родителям, 1/3 моему мужу и 1/3 нашему несовершеннолетнему ребенку. Мы выкупить его доли не можем. Законна ли будет его сделка без нашего согласия и как отстоять в этой ситуации интересы ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сделку в принципе он совершить может, но не надо забывать что у Вас преимущественное право покупки на данное жилье. Можно постараться оттянуть процесс.

У вас есть только право преимущественной покупки, если вы не выкупаете, далее он может продать эту долю любому покупателю