Как обойти налог на продажу при передаче квартиры от отца к сыну?

• г. Новосибирск

Квартира куплена в 1992 году, но свидетельство о праве собственности получено только в 2013 г. Квартира принадлежит моему отцу. Он хочет передать ее мне (хотели просто продать от лица отца, а купить уже другую на мое имя)... но я так понимаю что тогда придется заплатить налог с продажи. Как сделать правильно, чтобы обойти этот налог (сделать дарственную/ или еще какой вариант)?

Ответы на вопрос (2):

Вы неправильно понимаете. Квартира в собственности отца с 1992года. Если, конечно, он оформил куплю-продажу у нотариуса и зарег. в БТИ....

Так что проблем нет.