Какая ответственность предусмотрена по статья 247 часть 1? Все же штраф или лишение свободы?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Константин!

А что Вас сподвигло сомневаться? По ст. 247 ч. 1 УК РФ предусмотрен штраф или лишение свободы до двух лет. Суд следуя принципу индивидуализации наказания, а также рассмотрев другие обстоятельства, обоснует то или другое наказание.

Санкция данной статьи предусматривает и штраф и лишение свободы, что выберет судья никто не может предугадать.

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А лишение по данной стать условное или нет ?