Как изменить сумму алиментов для жены - ситуация и поиск решения

• г. Мелеуз

Я, выплачиваю своей жене 8500 руб алименты на её содержание, с этой суммой я согласился сам во время суда, но последнее время жена начала ставить мне разного рода ультиматумы, что бы она с ума не сходила, я хочу уменьшить эту сумму до минимума. Обратился к помошнику судьи, она сказала, что эта сумма назначается один раз и уменьшена быть не может. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.