Страховая компания отказывается выплатить возмещение по КАСКО после ДТП - что делать и имеет ли смысл написать претензию?

• г. Москва

Машина пострадала в ДТП, выноват я, потерпевшей стороны нет (страховка КАСКО - в ГИБДД выдано определени об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении). Все документы необходимые для получения возмещения были переданы в страховую компанию в срок. Страховая компания не выплачивает возмещение (срок в течении которого должны были выплатить уже давно вышел). При дозвоне в СК меня постоянно перенаправляют на других сотрудников и так уже длиться около месяца. При моих намёках на то что я обращусь в суд мне было заявлено, что у меня на руках не осталось подтверждения о том что все необходимые документы были сданы мной в срок. Я действительно при сдаче документов не взял подтверждение. Как мне быть в такой ситуации? Имеет ли смысл написать претензию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению такие ситуации бывают. Направьте претензию в которой укажите ,что у Вас имеются доказательства сдачи документов в срок и в случае отказа Вы обратитесь в Союз страховщиков.