Нарушение закона - Сосед незаконно провел строительные работы, приведшие к повреждению и ухудшению условий проживания

• г. Краснодар

Мы живем в кирпичном старом одноэтажном доме на 6 хозяев с отдельными входами. Вокруг дома имеется прилегающая территория с хоз. постройками на каждую квартиру.

Сосед продал свою квартиру. Новый хозяин поломал общую крышу над своей квартирой и построил капитальный кирпичный второй этаж. На прилегающей территории рядом с нашими окнами он залил фундамент размерами 11 х 20 м и высотой 30 см, тем самым закрыл отвод дождевой воды. Все это он затеял для перепродажи под коммерцию.

В результате этого строительства в нашем доме по потолку и стенам и около пола появились трещины. В квартире появилась влажность и запах плесени.

Уважаемые юристы! Какие статьи закона по отношению к нам он нарушил?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо знать в чьей собственности находятся квартиры, как доли или в наутре, но в любом случае нарушены ваши права собственников, продать под комерцию он не сможет, так как надо переводить жилье в нежилое. На данный момент напишите завление в Управление архетектуры пусть проверят завонность его действий.