Какими законами регулируется проведение аттестации рабочих мест для инвалидов на предприятии и как это проводится на практике?

• г. Киев

Если при принятии инвалидов на работу согласно закона один из них, как оказалось не имеет инвалидности. Должны ли мы платить штраф? Какими законами регулируется проведение аттестации рабочих мест для инвалидов на предприятии и как это проводится на практике?

Заранее благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Судя по вопросу, речь идет о применении украинского законодательства. Вряд ли Вам необходимы сведения по российскому праву, поскольку законы России на территории Вашего государства,естественно, не применяются.

Рекомендую Вам обратиться к юристам Украинской юридической консультации по адресу: 911.kiev.ua