По старому КЗОТУ было 24 рабочих дня отпуска при 6 днейвной рабочей неделе,

по новому 28 календарных дней при 6 дневной рабочей неделе а как при пятидневной рабочей неделе.

Благодарю за срочный ответ.

вопрос №21418
прочитан 12 раз

28 календарный дней, т.е. без учета рабочих или не рабочих 6 или 5 дневная рабочая неделя не имеет значения.

Похожие вопросы

юрист Кобзев Олег Владимирович:

Уважаемая Ольга. В этом случае необходимо применять ст. 424 ТК РФ, в которой сказано, что если правоотношения возникли до введения в действие кодекса,


юрист Демидова Вера Васильевна:

Ольга Владимировна, а телеграфисты не пользуются правом на досрочную пенсию, смотрите Списки льготных профессий, дающих право на досрочную пенсию, утвержденные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.


юрист Кичигин Дмитрий Геннадиевич:

Конечно, незаконно, так как отпуск предоставляется в календарных днях (ст. 115 ТК РФ), то есть, если ей нужно два дня отпуска, то понедельник и вторник будут этими двумя днями.


юрист Веселова Анна Борисовна:

Уважаемый Станислав. А где Вы работаете? Работодатель не имеет права по собственному усмотрению ухудшать положение работника по-сравнению с тем, что гарантировано трудовым законодательством.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Владимир!При отсутствии права на дополнительный отпуск общая продолжительность основного отпуска новым Трудовым кодексом не увеличена, увеличен размер его оплаты,в который входят теперь выходные дни.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X