Бесплатный вопрос юристам онлайн

190 юристов сейчас на сайте
3328ответов за 24 часа
Михаио, г. Санкт-Петербург
Михаио
21.02.2002 в 15:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Увольнение состоялось до принятия ТК, а ответственность администрации за незаконное

увольнение установлена уже при действии ТК. Значит ли, что и мера возлагаемой материальной ответственности должна соответствовать ТК, а не КЗОТ?

номер вопроса №21419
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 23.02.2002 в 09:52
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    В соответствии со ст.424 ТК РФ новый трудовой кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.Если правоотношения возникли до введения в действие этого кодекса, то он применяется к тем правом и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.Поскольку правоотношение- незаконное увольнение возникло до введения в действие ТК РФ, то есть до 01.02.2002г., то и ответственность за незаконное увольнение будет соответствовать той,которая установлена ранее действовавшим КЗоТ РФ.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0