Возможен ли перевод из военной полиции в другие войска ВС РФ и какие нюансы присутствуют

• г. Чита

У меня такой вопрос-возможно ли перевестись из военной полиции в любые другие войска или в другое подразделение ВС РФ? и какие нюансы будут присутствовать при этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, г.Чита !

Начальник Генштаба Николай Макаров рассказал о том, что органы военной полиции в Вооруженных силах РФ будут введены в действие в декабре 2012 года.

Главное управление военной полиции будет подчинено непосредственно министру обороны России.

"Обязанности начальника главка временно исполняет генерал-лейтенант Сергей Суровикин. Решения о его назначении пока нет", - уточнил генерал.

Напомним, что этот правоохранительный орган создан осенью 2010 году и является частью Министерства обороны Российской Федерации.

Ранее предполагалось, что в армейскую полицию направят более 5 тысяч офицеров и профессиональных солдат. Набирать для службы призывников, скорее всего, не будут.

Это главным образом связано со спецификой военно-правоохранительной деятельности. Хотя в Минобороны не исключают, что солдатам с юридическими дипломами в военной полиции найдется место.

Численность военной полиции составит около 20 тысяч человек.

О создании военной полиции в российской армии министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил в июле минувшего года.

В функции военной полиции, в частности, будет входить борьба с "дедовщиной", воровством военного имущества.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- Военная полиция является одним из родов, который входит в состав Министерства обороны РФ.

Поэтому вы вправе обратиться к Командиру с Рапортом о переводе вас в другое подразделение ВС РФ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.01.2013г

17:37 моск.