Бесплатный вопрос юристам онлайн

29 юристов сейчас на сайте
3270ответов за 24 часа

Точнее, как обозвать Руководителя?

Скажите, пожалуйста, как мне поименовать стороны в трудовом договоре с руководителем. Точнее, как обозвать Руководителя? Работник, руководитель, директор? Заранее большое спасибо!

номер вопроса №21420
прочитан 54 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Анна!

Используйте в качестве наименования стороны договора ту должность, которую будет занимть лицо, приглашаемое на работу в качестве руководителя.

В соответствии со ст. 56 ТК РФ "сторонами трудового договора

являются работодатель и работник". Так и называйте. А вот

"Директор", "Генеральный директор" и т.д. и т.п. Вы укажете в

графе -- ДОЛЖНОСТЬ. И только так!!! С уважением, Фалеев Ю.Д.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X