Скажите, пожалуйста, как мне поименовать стороны в трудовом договоре с руководителем.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, как мне поименовать стороны в трудовом договоре с руководителем. Точнее, как обозвать Руководителя? Работник, руководитель, директор? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Используйте в качестве наименования стороны договора ту должность, которую будет занимть лицо, приглашаемое на работу в качестве руководителя.

В соответствии со ст. 56 ТК РФ "сторонами трудового договора

являются работодатель и работник". Так и называйте. А вот

"Директор", "Генеральный директор" и т.д. и т.п. Вы укажете в

графе -- ДОЛЖНОСТЬ. И только так!!! С уважением, Фалеев Ю.Д.