Скажите, пожалуйста, как мне поименовать стороны в трудовом договоре с руководителем.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, как мне поименовать стороны в трудовом договоре с руководителем. Точнее, как обозвать Руководителя? Работник, руководитель, директор? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Используйте в качестве наименования стороны договора ту должность, которую будет занимть лицо, приглашаемое на работу в качестве руководителя.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 56 ТК РФ "сторонами трудового договора

являются работодатель и работник". Так и называйте. А вот

"Директор", "Генеральный директор" и т.д. и т.п. Вы укажете в

графе -- ДОЛЖНОСТЬ. И только так!!! С уважением, Фалеев Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Согласно штатного расписания работник занимает должность Руководителя отдела по работе с клиентами. (трудовой договор заключен на эту должность). На этого же работника выдана доверенность и в доверенности указана должность его как исполнительный директор.

Согласно этой доверенности работник подписывает договора и иные документы. Во всех договорах гражданско правового характера указывается работник как исполнительный директор. Зарплату работнику платят как руководителю отдела по работе с клиентами. Законна ли, в данном случае ситуация? Как правильно нужно сделать?

Думаю выдача работнику какой-либо доверенности, не изменяет каких-либо условий трудового договора.

Считаю если приняли его руководителем отдела, значит он руководитель отдела, а в должностной инструкции можно ли прописать обязанности по заключению договоров? Можно ли, должность назвать с определенного момента руководитель отдела-исполнительный директор. Скажите что делать в данном случае и как должны быть по закону при данной ситуации? Спасибо!

Работник был принят на должность по срочному трудовому договору заместителем руководителя. Руководитель сменился, выяснилось, что срочный трудовой договор подписан только работодателем, а данных по работнику нет. Имеет ли данный договор силу? Каким образом будет осуществлено прекращение договора? Спасибо!

Временно отсутствует руководитель структурного подразделения. На другого руководителя подразделения возложены обязанности отсутствующего согласно должностной инструкции. Подчиняются ли работники отсутствующего руководителя другому руководителю? Если нет, то как подчинить?

Скажите пожалуйста, если руководитель ООО (директор) увольняется по ст. 280 ТК (досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя) кто должен поставить подпись в трудовой книжке ниже записи об увольнении - сам руководитель или единственный учредитель ООО?

Заранее благодарю.

Руководитель юридического лица написал заявление на увольнение, нового руководителя нет. Могут ли быть применены санкции с бывшему руководителю, т.к в ЕГРЮЛ он числится руководителем.

Работник оформил донорский день на 08.10.2014. И не вышел на работу 09.10.2014 не предупредив об этом своего руководителя. Имеет ли право руководитель наказать данного работника. Заранее большое спасибо.

Управление является структурным подразделением администрации муниципального образования. Руководитель управления ушла в декретный отпуск. На период отпуска на место руководителя временно назначена главный специалист того же управления. На вакантное место главного специалиста взят работник (на время отсутствия основного работника). Теперь отдел кадров администрации требует для оформления нового руководителя (администрация заключает трудовой договор с руководителем управления), чтоб работник написал заявление об увольнении с должности главного специалиста. Правомерны ли их действия? Не получится ли так, что если руководитель выйдет с декретного отпуска, и.о. руководителя лишится работы? Как объяснить, что они не правы и на какие НПА сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими НПА регламентируется трудовой договор с руководителем МАУ (парк культуры и отдыха)? В Уставе не оговорены особенности приема на работу и увольнения руководителя. Предыдущий рабочий год руководитель МАУ отработал по срочному трудовому договору сроком на 1 год. По истечении срока действия трудового договора нужно ли увольнять и вновь принимать на работу того же руководителя или можно составить дополнительное соглашение к прежнему трудовому договору о продлении срока действия трудового договора? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Продавец совершил кражу и написал на руководителя, что руоводитель тоже замешен. Что грозит руководителю отдела?

Работник переведен по сокращению штата на другую должность. Ему предложено было заключить срочный трудовой договор, он его подписал. О расторжении бессрочного трудового договора и заключении срочного есть приказ руководителя, но работник с ним не ознакомлен. Работник - пенсионер по выслуге лет. Сейчас он обращается в суд с требованием отменить срочный трудовой договор и заключить дополнительное трудовое соглашение к бессрочному трудовому договору. В чем руководитель прав, а в чем нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение