Срок лишения прав за управление в нетрезвом виде начинается с момента рассмотрения жалобы

• г. Иркутск

Лишили прав за управление в нетрезвом виде 22 июля 2011 г. Подал жалобу которую рассмотрели 02 ноября 2011 г. оставили решение предыдущего суда без изменения, жалобу без удовлетворения. В ГИБДД говорят что срок лишения считается с момента рассмотрения жалобы, т. е сам себе добавил 3 месяца? В период рассмотрения жалобы никаких временных удостоверений не получал.

Ответы на вопрос (2):

Правильно будет сказать, что срок лишения считается со дня вступления в законную силу постановления суда. В вашем случае постановление суда вступило в законную силу со дня вынесения решения по апелляционной жалобе, которую вы подавали.

Если я сейчас подам жалобу в областной суд то при отрицательном рассмотрении моей жалобы решение суда вступит в силу с момента рассмотрения?