У меня мама инвалид 2 группы (не может самостоятельно двигаться) В 2005 году сгорела комната в общежитии (ордер на.

• г. Москва

У меня мама инвалид 2группы (не может самостоятельно двигаться )В 2005году сгорела комната в общежитии( ордер на маму)Администрация города помощи не оказала ,я проживаю в другом городе ,4года назад забрал маму к себе снимаю квартиру мама из общежития не выписывалась она временно зарегистрирована в городе где я живу нам сообщили что в комнате сделан ремонт и вселились другие люди по разрешению или решению администрации г Междуреченска Кемеровской области (находится общежитие)подскажите пожалуйста как правильно поступить и что делать в данной ситуации куда обратиться

В свое время моя жена от предприятия получила комнату в общежитии (коридорного типа). 1 июня 2003 г. общежитие передали на баланс городу. Получаеется, что проживание в этом общежитии осуществляется по договору социального найма, но никаких документов (ордера) на руки не выдали. В городе разрешили приватизировать общежития блочного типа (квартираного). На наше письменое обращение в администрацию города, разрешить приватизировать комнату в нашем общежитии, пришел отрицательный ответ. Администрация аргументирует это тем, что комната необорудована ни кухней, ни туалетом и возможности сделать техническую перепланировку у администрации нет. Комната у нас изолированная (не койка-место), есть свой эл.счетчик, да кухня и туалет общии, но мы считаем, что это не повод отказать нам в приватизации. Подскажите справедливы ли действия Администрации города и можем ли мы все таки приватизировать свою комнату в общежитии.

Моя мама проживает в общежитии, которое ей дал завод на котором она работает. В комнате прописана она и двое детей, дугого жилья мама не имеет. Со временем общежитие завод продал городу. У мамы имеется ордер на это общежитие. В данный момент решается вопрос о приватизации жилья (комнаты). Администрация города отказывает в оформлении данных документов.

Вопрос: имеем ли мы право на приватизацию жилья (комнаты)? К кому обратиться по данному вопросу?

Я проживаю в муниципальном общежитии с 1994 г.. Администрация города подала на меня иск в суд на выселение на основании того, что я имел до суда собственность (долю в квартире), улучшил свои жилищные условия и редко появляюсь в общежитии. Я хотел бы приватизировать комнату в общежитии, но администрация города отказывает всем в приватизации этого общежития, ссылаясь на ст. 4 Закона РСФСР " О приватизации"и необходимости перевода общежития в обычный жилой фонд. Администрация нашего города Владимира этого никогда не сделает, т.к. для работников администрации выделение мест в общежитии-хорошая кормушка. Как утверждает П. Крашенинников приватизировать муниципальное общеитие можно, но как?

Хочу подать встречный иск о приватизации комнаты в общежитии, какие документы нужно собрать? Какая вероятность того, что суд может разрешить приватизацию общежития и вероятность моего выселения. Спасибо. Константин.

Я проживал в общежитии. Был один постоянно прописан в отдельной комнате. Поступил в институт в другом городе. Временно выписан. Во время моего отсутствия это общежитие было закрыто. Всех жителей расселили по другим общежитиям. Окончил институт и приехал в свой город. Но городской исполком отказывается дать мне комнату в общежитии на территории города. Я не могу пойти работать. Т.к. нет прописки. Что мне делать?

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Я живу в общежитии колледжа, мне 18 лет, я считаюсь сиротой, на лето я осталась в общежитии в своей комнате (сама делала здесь ремонт) ,а сейчас комендант общежития просит меня съехать в другую комнату, к другим девочкам, для того что бы освободить комнаты. Но в моей временно прописке я должна проживать в своей комнате номер 150. Подскажите пожалуйста, имеет ли право так поступать комендант общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста узнать имеет ли право администрация города, которой принадлежит общежитие, выселить мою жену, прописанную в комнате секционного типа в данном общежитии с 1991 года, только за то, что она не проживает по данному адресу. Она проживает у меня в квартире, но прописана в общежитии и оплачивает все коммунальные услуги регулярно и в полном объеме. Она получала общежитие от предприятия на нашу семью, как молодой специалист. Предприятие передало общежитие в городской фонд жилья. В общежитии масса комнат уже приватизировано и администрация города предпринимает встречный шаг в ответ на попытку жены приватизировать эту комнату в общежитии. Очень надеюсь на ответ! С уважением, Сергей.

Я была замужем. В браке была куплена комната в общежитии не официально. Это общежитие сначала принадлежало заводу, завод отказался от общежития и в последующем общежитие передали городу. Как общежитие передали городу мы стали оформлять комнату и проватизировать я отказывалась от участия в проватизации... Право на комнату имеет 1/2 дочка и БМ 1/2...Сейчас хочу отсудить у бывшего мужа свою долю комнаты... Могу ли я это сделать или нет... БМ ни дочка в комнате не проживает он её сдаёт..если я могу отсудить свою часть то какие документы нужны для подачи в суд? И могу ли я подать исковое заявление в суд заказным письмом т.к комната находится в другом городе?

Моя мама живет в общежитии, которое ей предоставил завод в котором она работает. Со временем общежитие продали городу. Мама имеет на руках договор социального найма и ордер. Но Администрация города не дает разрешения на приватизацию в связи с тем, что жилье относиться к общежитию. В комноте прописана мама и двое детей. Имеем ли мы в данном случае право на приватизацию, и к каму можно обратиться по данному вопросу? Есть ли шанс на победу при обращении в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение