Гражданину Украины нужно получить гражданство РФ, жена у него гражданка РФ (москвичка).
• г. Москва
Гражданину Украины нужно получить гражданство РФ, жена у него гражданка РФ (москвичка). Возможно ли обойтись без прописки в Москве? Заранее благодарю Дмитрий.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Дмитрий! Вас и не зарегистрируют в Москве по месту жительства, пока Вы не получите разрешения на временное проживание. Для того, чтобы получить РВП Вам необходимо представить сведения о месте Вашего будущего проживания в Москве. Для того, чтобы быть принятым в гражданство без соблюдения трехлетнего срока и без оформления вида на жительство, Вам необходимо получить РВП и обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ не позднее 1 января 2006 г. Поэтому для Вас имеет смысл поспешить с оформлением РВП, иначе все будет гораздо сложнее. С уважением, Дмитрий Константинович.