Необходимые документы для приватизации квартиры - технический паспорт или технический план?

• г. Красноярск

Какой именно документ нужен для приватизации квартиры, ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ или ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН? я слышала что с 1 июля 2012 года технический паспорт не требуется для совершения каких либо сделок! Стоит ли заказывать в БТИ технический паспорт или потребуется только технический план для приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Для приватизации нужна справка о технических характеристиках объекта. Для совершения сделок нужен кадастровый паспорт.